«Лимон — символ терпкого освежения; его цвет и аромат поднимают нам настроение еще до того, как мы его попробуем».

— Лори Лонгботэм.

 

Знаете ли вы, что лимоны — самый любимый фрукт и самый важный ингредиент на кухне во всем мире? Теперь знаете! Лимоны на самом деле имеют много преимуществ для здоровья и красоты. Однако, в дополнение к их положительной питательной ценности, лимоны действительно могут стать частью вашего повседневного образа жизни.

Лихорадка:

Страдаете от простуды, гриппа или лихорадки? У тебя дома есть лимон? Не нужно выходить из дома и покупать лекарства, когда вы можете просто выжать лимон в воду. Лимонный сок может вылечить человека, страдающего от простуды, гриппа или даже лихорадки. Сочетание лимона и воды помогает справиться с лихорадкой, усиливая потоотделение.

Ожоги:

Помимо того, что лимонный сок помогает сбить температуру, терпкий напиток также является охлаждающим средством. Использование лимонного сока на месте старых ожогов может помочь уменьшить шрамы, так как он уменьшает ощущение жжения на коже, когда вы чувствуете раздражение и ожог.

Средство для отбеливания зубов:

Вы мечтаете иметь жемчужно-белые зубы, но не хотите тратить на это целое состояние? Получить более белые зубы можно экономичнее и быстрее.

  1. Смешайте лимонный сок с разрыхлителем
  2. Нанесите смесь прямо на зубы
  3. Но не забудьте прополоскать рот водой в конце.

Осветлитель для волос:

Хочешь добавить немного естественного блеска своим волосам? Просто нанесите лимонный сок на волосы и помассируйте, и ваши волосы засияют естественным солнечным сиянием.

Лечение угрей:

В это может быть трудно поверить, но знаете ли вы, что лимонный сок обладает антибактериальными свойствами, которые могут помочь ускорить этот раздражающий процесс “лечения прыщей”? Теперь, когда эти угри появляются на вашем лице, все, что вам нужно сделать, это взять лимон, нарезать его и выжать сок прямо на кожу, вы сразу же начнете видеть результаты. Но будьте осторожны, чтобы лимонный сок не попал вам в глаза.

Средство для укрепления ногтей:

Вы из тех, кто делает гелевый маникюр каждые несколько недель? Если ваш ответ «да», тогда слушайте. Вы должны приготовить собственную смесь из оливкового масла и лимонного сока, чтобы укрепить ногти. Если у вас сухие, ломкие или окрашенные ногти, рекомендуется пропитать их в смеси, чтобы они затвердели.

Потеря веса:

Теплая вода + мед + лимонный сок = ключ к снижению массы тела. Эти 3 простых ингредиента могут стать частью вашего повседневного образа жизни.

 

 

Средство для осветления кожи:

Лимоны богаты витамином С и кислотой, которые при регулярном употреблении помогают осветлить кожу. Витамин С обладает высокими антиоксидантными свойствами, которые могут помочь в борьбе со свободными радикалами, ответственными за повреждение клеток. Кроме того, витамин С способствует выработке коллагена и эластина, соединительных тканей кожи, которые, по словам доктора медицины, дерматолога Марины Передо, могут помочь уменьшить пигментные пятна, темные пятна, загар, тусклый цвет лица и другие дефекты кожи.

Важно всегда наносить солнцезащитный крем после использования лимонного сока, потому что этот цитрусовый фрукт может сделать вашу кожу более чувствительной к вредным лучам солнца.

Средство для отшелушивания губ:

Особенно женщины склонны беспокоиться, когда речь заходит о косметических средствах. Мы любим наносить помады, бальзамы для губ и любую другую мазь, которая сделает наши губы влажными и гладкими. И, как и любая другая часть нашего лица / тела, отшелушивание также очень важно и верно для кожи вокруг рта. Скрабы для губ удаляют ороговевшую внешнюю поверхность ваших губ. Но в отличие от многих скрабов для тела, они, как правило, совершенно безопасны при приеме внутрь. Например, лимонно-медовый сахарный скраб для губ, приготовленный просто из сахара, кокосового масла, меда и эфирных масел лимона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *