Временами кажется, что независимо от того, что вы делаете и какие продукты используете для ухода, вы получаете прыщи, несмотря ни на что.

 

 

Хотите осветлить свою кожу или очистить ее? Эта простая маска отлично подходит для использования раз в неделю в косметических процедурах для сияющей кожи. Вам может быть интересно, что в ней такого особенного? Всего две вещи: яичный белок и лимонный сок. Вот и все. Сейчас мы объясним причины использования этих ингредиентов.

Яичные белки

Яичные белки уже давно являются ключевым ингредиентом масок для лица, и на то есть веские причины. Нанесение яичных белков на кожу отлично подходит для сужения крупных пор, предотвращения морщин и увлажнения кожи. Просто не забудьте взбить белки, прежде чем наносить их на лицо.

Лимонный сок

Лимонный сок — еще один распространенный ингредиент, используемый в домашних средствах от прыщей. Единственное, чего следует опасаться, это не использовать его слишком много. Поскольку это кислый ингредиент, через некоторое время он может вызвать раздражение чувствительной кожи. Лимонный сок помогает тонизировать и осветлять кожу. И это не говоря уже о том, что он обладает антибактериальными свойствами. Именно поэтому он полезен при акне и очищает поры. Лимон также может помочь с исчезновением шрамов от прыщей.

Маска

Итак, как вы можете приготовить эту маску? Это просто. Все, что вам нужно, это 1 яичный белок и лимон.

Возьмите небольшую миску для смешивания и вылейте в нее яичный белок. Взбивайте, пока белок не станет пышным, как для бизе. Дожидаемся, пока образовавшиеся пузыри немного расползутся. Затем выжмите лимон и добавьте сок к белкам. Смешайте все это вместе, а затем нанесите смесь на лицо, избегая попадания в глаза.

Оставьте маску на 15-20 минут, пока она не затвердеет. Как только она станет твердой и сухой, аккуратно смойте ее теплой водой и промокните лицо насухо.

Уход за шеей

Шея и зона декольте также нуждаются в регулярном уходе. Для категории «30+» рекомендуется делать подобные маски дважды в неделю, для «40+» – три раза и даже чаще. Питательные и омолаживающие средства наносите стандартно по массажным линиям, двигаясь снизу вверх, и от центра к периферии.

К рецепту можно также добавить миндальное или льняное масло – 1 ч. л. и глицерин – 5-7 капель.

 

Общие правила

Яичный белок и лимон создают кислотную среду, которая чуть обезжиривает. Поэтому их специализация – проблемная и жирная кожа. Кроме того, состав обладает стягивающим действием, которое благоприятно сказывается на состоянии стареющего и увядающего лица. Маска в чистом виде не применяется на сухой и чувствительной коже, только с дополнительными увлажняющими и питательными ингредиентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *