Увеличение веса в отношениях может быть признаком счастья.

 

 

Одно исследование показало, что среди тех, кто был женат более четырех лет, счастливые пары в два раза чаще прибавляли в весе, чем менее счастливые. Набор веса во время отношений является обычным явлением. Вот посмотрите, что показало исследование, а также советы о том, как с этим бороться.

Кто набирает вес

Исследование, опубликованное в журнале Obesity, показало, что переход от одиночества или свиданий к совместному проживанию или браку связан с повышенной вероятностью ожирения. Чем дольше женщина жила с партнером, тем больше вероятность того, что она продолжит набирать вес, в то время как риск ожирения среди мужчин резко возрос между первым и вторым годами совместного проживания. В течение нескольких лет после свадьбы супруги в два раза чаще страдали ожирением, чем те, кто только встречался.

Почему люди набирают вес в отношениях

Почти невозможно точно определить, почему люди набирают вес в отношениях. Вероятно, этому способствует ряд факторов: более напряженный график, который мешает здоровому образу жизни; затянувшиеся за ужином в ресторане; больше времени на диване за просмотром ТВ. Кроме прочего, есть некоторые признаки того, что, если вы едите с кем-то, кто склонен есть больше, вы, скорее всего, тоже увеличите размер своей порции.

Интересно, что исследование, показало, что среди тех, кто был женат более четырех лет, счастливые пары в два раза чаще прибавляли в весе, чем пары, которые не так довольны своими отношениями. Это был не такой уж большой прибавок: от двух до семи кг за четыре года.

С другой стороны, менее счастливые пары, возможно, с большей вероятностью сбросили вес, потому что их мотивировал секс или желание привлечь нового партнера. Ведь если вы одиноки или думаете, что скоро порвете с партнером, вы будете инвестировать в то, что сделает вас более привлекательным, например, в фитнес. Кроме того, если вы уже разорвали отношения, вам может быть легко проводить больше свободного времени в тренажерном зале.

Что с этим делать

Некоторые люди, которые набирают вес в отношениях, прекрасно относятся к лишним килограммам. Но для тех, кто хочет что-то изменить, эксперты предлагают ряд стратегий, которые также направлены на защиту партнерства.

Будьте активны.

Поскольку многие пары склонны к набору веса, может быть полезно подумать о его предотвращении до того, как это произойдет. Есть вещи, которые могут быть весьма приятными. Например, совместные занятия физической активностью, совместные походы за продуктами или приготовление еды на неделю. Особенно в первые месяцы, когда все весело, вы могли бы также заняться чем-то, что также полезно для вашего тела.

Обратите внимание на то, как изменился ваш образ жизни, и ищите золотую середину.

Если вы и ваш партнер любите вместе завтракать, не отказывайтесь от этого или других любимых занятий или «уделяйте приоритетное внимание фитнесу, исключая отношения», — подчеркнул Новак. Найдите золотую середину. “Может быть, дело в том, что иногда мы обедаем, а иногда ходим в походы”, — сказала она. “Подумайте о том, «что мы можем сделать по-другому, но при этом оставаться связанными друг с другом? ”

Если вы единственный партнер, заинтересованный в переменах, инвестируйте в новые совместные занятия. Возможно, вы и ваша вторая половинка привыкли вместе обедать за изысканными блюдами, но теперь вы сокращаете или срываете вечер кино, чтобы провести время со своим любимым. Если ваш новый образ жизни “разрушит некоторые вещи, которые приносили вам радость вместе”, ищите новые общие занятия, предложил Новак. Например, резервируйте 8 часов ежевечернего общения без отвлечений.

Чрезмерное общение.

Лучше всего четко объяснить своему партнеру, что вы чувствуете, какие изменения вы хотите внести и какой тип поддержки будет наиболее полезным (или нет). Вы можете сказать, например: «Пожалуйста, скажи мне как-нибудь после ужина, что я поставил перед собой цель пойти прогуляться. Настой на этом, даже если я скажу тебе, что слишком устал”.

Но помните, ваш партнер не должен следить за тем, что вы едите. Возможно, вы тянетесь к меню десертов, когда ваша вторая спрашивает: “Ты уверены, что хочешь это съесть?” Независимо от того, набрали ли вы вес в отношениях, вы не должны терпеть такие комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *