Неприятная новость для пар — в счастливых отношениях вы склонны набирать вес.

 

 

Скорее всего, вы знакомы с мнением, что влюбленные пары набирают вес. И хотя некоторые называют это бабушкиными сказками, новые научные данные фактически подтверждают, что счастливые супруги более склонны к увеличению веса. Исследование, опубликованное NCBI, пришло к удивительному выводу. Пары, живущие в счастливых отношениях, со временем набирают вес. Это происходит потому, что мужчины и женщины в счастливых отношениях начинают меньше беспокоиться о том, как они выглядят и сколько весят.

Исследование, проведенное Национальным институтом здравоохранения, недавно рекомендовало парам думать о своем весе с точки зрения здоровья, а не внешнего вида. Учёные 4 года наблюдали за 169 женатыми парами и обнаружили, что супруги в счастливых браках в два раза чаще склонны набирать вес, чем в несчастливых. Несчастливые супруги с большей вероятностью худели.

Оказалось, что хорошие отношения приводят к тому, что супруги расслабляют усилия по поддержанию веса, так как теряют мотивацию привлекать партнера, а несчастливые отношения вызывают стресс, становящийся причиной потери веса.

Вес любви

Оказывается, человеческая психология иногда использует очень простые, но эффективные паттерны. Люди запрограммированы на то, чтобы привлекать партнера. И это одна из главных причин сохранения здорового и красивого вида! А когда люди уже нашли своего идеального партнера, они чувствуют себя более комфортно. Другими словами, они позволяют себе есть все больше и больше.

Напротив, те, кто чувствует себя неудовлетворенным браком или отношениями, как правило, становятся стройнее, и больше беспокоясь о своем теле.

Как оставаться в хорошей форме?

Даже в счастливом браке лучше думать о своем здоровье. Вот несколько советов, которым вы можете следовать вместе со своим партнером.

Следите за своим здоровьем и весом

Ваши лишние килограммы связаны не только с тем, как вы выглядите, но и с вашим самочувствием. Избыточный вес является основным фактором сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и проблем с суставами.

Бросайте вызов друг другу

Регулярные физические упражнения приятнее в компании. Бросьте вызов друг другу в потере веса, заключите пари, поспорьте на что-нибудь.

Выбирайте здоровую пищу, готовя вместе

Кроме того, совместное приготовление пищи может укрепить ваши отношения.

Каждая связь уникальна по-своему! Держите свой вес и здоровье под контролем, так как это увеличивает шансы на долголетие для вас и вашего любимого человека. Желаем вам много замечательных лет вместе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *