Вы публиковали тонны фотографий, но не получили желаемых просмотров и внимания? Что ж, сделать идеальную фотографию в соцсетях с помощью телефона на самом деле сложнее, чем кажется.

 

 

Существует так много факторов, влияющих на получение идеального снимка, что на самом деле это не просто нажатие кнопки. Итак, если вы хотите улучшить своё присутствие в социальной сети, прочтите эти советы, которые помогут вам создавать идеальные снимки.

Снимайте в идеальное время

Хотите верьте, хотите нет, но когда дело доходит до получения идеального снимка, съемки требует тщательного планирования. Одна из вещей, которую необходимо принимать во внимание, — это время суток. Вот почему так много профессиональных фотографов ценят «золотой час». Это то время суток, когда солнце делает каждую фотографию еще красивее. К примеру, в полдень, трудно сделать хороший снимок под прямыми солнечными лучами.

Используйте естественное освещение

Это совет, которому все должны следовать. Понимание того, как использовать освещение при съемке отличных фотографий с помощью телефона, необходимо знать, что освещение — это абсолютный ключ к созданию великолепных фотографий. Если вы находитесь в помещении, обязательно садитесь у окна, подальше от искусственного освещения. Если ваши фотографии делаются ночью, избегайте вспышки и постарайтесь найти наилучший источник света, например, уличные фонари. Просто помните, что никакое редактирование никогда не сможет намного улучшить плохо освещенную фотографию.

Ищите идеальный фон

Для тех, кто хочет запечатлеть безупречное фото, важно найти лучшее место. Если вы серьезно относитесь к созданию самых безумных фотографий для своей ленты, начните поиск самых, к примеру крутых стен в вашем городе с граффити. Вы также можете использовать кирпичные стены, однотонные перегородки или даже старинные двери.

Фот дня фото - граффити

Композиция

Для тех, кто не знает, композиция — это о том, что включено в фотографию и как вы размещаете объект в кадре. Итак, чтобы добиться удачной композиции на ваших фотографиях, нам нужно помнить о нескольких вещах, чтобы ваши изображения действительно выделялись на фоне остальных. Самое важное, что нужно знать, — это золотое «Правило третей». Достигается путем выравнивания объекта по буквальным направляющим, а точки их пересечения превращаются в квадраты, чтобы изображение перетекало из раздела в раздел и создавало идеальную энергетику и интерес. К счастью, ваш телефон оснащен потрясающим инструментом grid, который делает все это за вас. Все, что вам нужно сделать, это включить настройку “сетка” в настройках камеры вашего телефона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *