Ювелирные магазины Pandora в России сменят и название, и ассортимент.

 

 

Мало кто знает, но официальным дистрибутором известного датского бренда Pandora в России является структура Сбербанка. И теперь Сбер планирует переименовать российские магазины ювелирной марки в «Pan Club» и откажется от продажи украшений исключительно этой марки.

О том, что сеть Pandora в России планирует сменить название, сообщил “Ъ”.

Заявку на регистрацию товарного знака с новым названием АО «Панклуб» подало в Роспатент в марте. Тогда же эта сеть сообщила в своих соцсетях, что отказывается от продажи исключительно продукции Pandora и расширит ассортимент локальными брендами.

Для «Панклуба» ребрендинг сети и переход на мультибрендовый формат – это вынужденное решение. Причиной стало то, что производителя принудили разорвать связи с российским рынком из-за специальной военной операции РФ на Украине. Другая причина — в кризис эти относительно дорогие ювелирные изделия показали меньший спрос.

Для справки

АО «Панклуб» – официальный дистрибутор Pandora на российском рынке. С 2015 года владелец — Сбербанк, до этого компания входила в группу компаний «Связной». Пока Pandora присутствует в 30 городах России и представлена офлайн в 75 магазинах.

Подробнее: https://new-retail.ru/novosti/retail/yuvelirnye_magaziny_pandora_v_rossii_smenyat_nazvanie_i_format/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *