Изменения в моде происходят постоянно. Тем не менее не стоит слепо следовать всем тенденциям, чтобы быть стильным. Наоборот, иногда просто нужно отбросить лишние, чтобы не портить свой образ и не мешать стать иконой стиля.

 

 

Итак, если решили разобраться со своим стилем, то на что следует обратить внимание в первую очередь?

1. Отсутствие правильной стрижки

Правильная стрижка — это база! В 20-30 лет вы выглядели великолепно с естественными аккуратно подстриженными волосами, но после 40 вероятнее всего та же стрижка заставит вас выглядеть скучно и неестественно. Попробуйте найти мастера красоты помочь вам выбрать новую прическу с учетом вашего внешнего вида и (!!!) образа жизни.

2. Странные цветовые сочетания

Иногда мы испытываем потребность в ярких цветах и их необычных сочетаниях, особенно зимой или поздней осенью. Однако буйство красок в одежде часто выглядит нелепо. Чтобы не ошибиться, старайтесь покупать одежду основных цветов -белый, черный, бежевый, хаки. Они не только прекрасно сочетаются друг с другом, но и выглядят дорого и стильно сами по себе.

3. Слишком много или слишком мало аксессуаров

Когда речь заходит о ювелирных изделиях и аксессуарах, нужно знать чувство меры и правила их сочетания. Если вы понятия не имеете, что к чему идет, то берите за правило носить не более 2-х или 3-х аксессуаров, исключая клатч и перчатки. Например, это может быть шейный платок, серьги и браслет. Или ожерелье, серьги и наручные часы.

4. Накладные ресницы

Накладные ресницы по-прежнему являются волшебной палочкой многих женщин. Они удобны и экономят время, особенно в утренние часы. Впрочем, все зависит от объема. Черные, густые и длинные ресницы выглядят дешево и безвкусно. Лучше применять близкий к естественному объем и выбирать ресницы чуть длиннее и темнее, чем ваши собственные.

5. Плохо нанесенный шеллак или запущенные ноготки

Шеллак (гель-лак), как и накладные ресницы — подспорье для занятой женщины. Это средство появилось в 2010 году и сразу стало популярным. Главное преимущество этого гибридного покрытия – стойкость: в среднем оно держится 14 дней, иногда — до 3-4 недель. Обращайте внимание на качество своего маникюра. Покрытие должно быть тщательно нанесено и как можно более тонким слоем.

Быть стильной и ухоженной совсем не сложно. Главное — время от времени взглянуть на себя свежим взглядом и отказаться от антитенденций. Вы согласны?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *