С возрастом развивается чувство стиля. Дамы узнают, что выглядеть красиво и уместно требует больше, чем выбор одежды и аксессуаров.

 

 

Элементы и аксессуары создают акценты и завершают образ. Сегодня расскажем, что не стоит надевать после сорока, с точки зрения ведущих стилистов.

Итак, аксессуары, которые заставляют выглядеть старше.

Громоздкие серьги

Визуально они конечно же привлекают внимание. Но и к увядающей коже мочек ушей и шеи. Серьги не должны стать центральным элементом вашего внешнего вида. Аккуратные и простые серьги будут лучшим вариантом.

Ювелирные ансамбли

Слишком старомодно. Это уже не в тренде. Подобранный набор украшений подарит вам атмосферу прошлого века.

Жемчуга

Будьте осторожны с ними. Это не табу, но чем проще, тем лучше. Хорошим примером может служить длинное жемчужное ожерелье, надетое вместе со стильной белой блузкой и черным брючным костюмом.

Неправильный металл

Если ваша кожа теплого оттенка, то экспериментируйте с золотом. Серебро больше подходит для бледной кожи. Неправильный металл может подчеркнуть ваши морщины.

Чокеры

Этот аксессуар слишком смелый. Оставьте «удушайки» для девочек-подростков. Это украшение будет выглядеть по меньшей мере странно на зрелой женщине.

Аксессуары ручной работы низкого качества

Биссер

Никаких ниточек, бисера и прочего хендмейда. Мало того, что это «подростковые украшения», это считается безвкусным и немодным. Нет им места в вашей шкатулке для украшений и драгоценностей.

Детские аксессуары

Оставьте всех слонов, сердечки, раковины и звезды в прошлом. Такие украшение точно не пойдут на пользу взрослой женщине.

Несколько браслетов и колец одновременно

Это нецелесообразно перегружать свой образ такими аксессуарами, Если вы не на острове, танцующем у огня с папуасами.

И еще

  • Выбирайте металлы, которые дополняют ваш тон кожи.
  • Выбирайте легкие серьги минималистичного дизайна.
  • Комбинируйте разные аксессуары, например, минималистичное кольцо и стильные часы из другого металла.
  • Если вы покупаете ювелирные изделия, следите за качеством.
  • Если вы хотите носить украшения на шее, то убедитесь, что ваша одежда имеет тот же основной оттенок (черный, белый, красный, бежевый или серый). Таким образом, вы избежите перегрузки вашего образа, или как сейчас говорят, лука, лишними деталями.
женщина 50+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *