Разум — это один из величайших даров! Умная женщина — интересный собеседник, и многие люди хотят составить ей компанию. Однако, имея ряд преимуществ, есть и некоторые недостатки.

 

1. Ты не можешь ошибиться

К умной и образованной даме относятся с повышенным вниманием. Главная проблема заключается в том, что если вы споткнетесь один раз, люди будут разочарованы в вас. Ведь вы с детства привыкли оправдывать ожидания своих родителей, а теперь боитесь подвести других и людей. В итоге, вы не можете отдохнуть ни минуты, и это заставляет вас страдать!

2. Вам завидуют

Нет ничего, чего вы не могли бы достичь, если бы приложили к этому свой ум. Вы более успешны, чем ваши друзья и другие женщины. Неудивительно, что многие с нетерпением ждут ваших промахов.

Зависть

3. Тебе трудно найти мужчину, которого ты заслуживаешь.

Большинство представителей противоположного пола слишком просты и не привлекают для вас. Вы видите их насквозь: все их слабости, а также попытки манипулировать вами. Когда вы встречаете умного человека, вы часто соревнуетесь, что помогает вам сохранить свой ум острым. Но это часто заканчивается тем, что вы еще более одиноки.

 

 

4. Ты должна скрывать чувства

Рациональность обязывает анализировать свои эмоции. Из-за этого ты не позволяешь им властвовать над собой. Эта черта помогает хранить хладнокровие и избегать глупых поступков, но также оказывает негативное влияние на вашу нервную систему. Так что не забывайте расслабляться!

Скрывать чувства

5. Иногда вы пессимистичны

Умные люди часто настроены пессимистично. Вы знаете, что подготовка к худшему — это нужная вещь, и именно поэтому невероятно трудно сбить вас с толку негативными событиями ведь вы уже всё продумали и ожидали этого. Главная проблема заключается в том, что это часто заставляет вас напрягаться.

6. У тебя синдром самозванки

Вы часто ставите под сомнение свою компетентность, заслуги и достижения. Вы предполагаете, что кто-то другой может справиться с вашими обязанностями лучше, а вам просто везло. Скромность и неуверенность — это плоды вашего блестящего ума. Постарайтесь направить свои мысли в более продуктивное русло, сохраняйте здоровую самооценку, и прочь сомнения! Вы заслуживаете всего, что у вас есть.

Эти 6 проблем — цена обладания высоким интеллектом. Облегчите себе жизнь, старайтесь больше отдыхать, не сомневайтесь в себе и знайте, что именно ваш интеллект делает вашу жизнь лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *