Чудо-собака день за днем спасает своего 10-летнего хозяина.

 

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом.

Пять лет назад у Лёни Смирнова был диагностирован диабет 1 типа. Состояние здоровья мальчика требует постоянного контроля, посещений больницы, инъекций и бесконечной борьбы со страхом.

К счастью, не только любящие родители, но и лучший друг мальчика помогают 10-летнему ребенку оставаться здоровым и противостоять болезни.

Когда в доме Смирновых появился щенок по кличке Джедай, жизнь Лёни изменилась к лучшему. Домашнее животное стало не только лучшим другом мальчика, но и его ангелом-хранителем.

Джедай — не простая собака. Он сообщает родителям, когда уровень сахара в крови их сына повышается или падает. Собака прошла уникальную тренировку в Израиле, чтобы быть повседневной защитой ребенка.

Обоняние и инстинкт Джедая помогают ему определить уровень сахара в крови с точностью 98%. Когда он уменьшается, собака наклоняет голову, когда он увеличивается, она трясет ею.

Джедай проводит большую часть своего времени рядом с ребенком и сообщает о любых изменениях.

Однажды ночью собака почувствовала, что Люк находится в критическом состоянии, в то время как его мать спала в соседней комнате. Уставшая женщина не слышала звуков устройства, которое контролировало уровень сахара в крови ее сына. Джедай точно знал, что делать – он бросился будить женщину, зная, что каждая пропущенная секунда может стоить жизни мальчику.

пес и мальчик

Мальчику невероятно повезло, что у него есть такой питомец.

Мы желаем замечательной семье и их собаке здоровья и сил и надеемся, что они встретят еще много радостных моментов в своей жизни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *