Оказывается, жевательная резинка может быть действительно полезна по целому ряду причин. Если вы ищете способы помочь себе сосредоточиться, уменьшить тошноту или просто улучшить дыхание, возьмите немного жевательной резинки, и все будет хорошо!

 

 

Вот несколько причин, по которым жевательная резинка без сахара действительно полезна для вас:

Улучшает концентрацию внимания и память

Многочисленные исследования показали, что жевательная резинка повышает умственную работоспособность. Было замечено, что функции мозга, такие как сосредоточение, память и даже время реакции, улучшаются, когда люди жуют резинку. Считается, что это повышение происходит в результате увеличения притока крови к мозгу при жевании. Фактически, некоторые исследования показали увеличение на 25-40%. Итак, когда приток крови к мозгу увеличивается, в мозге также увеличивается количество кислорода, что помогает улучшить память и другие когнитивные функции.

Бодрит

Кроме того, многие исследования показали, что жевательная резинка может сделать вас более бдительными. Считается, что движение при жевании стимулирует нервы и увеличивает кровоток. Это может помочь некоторым людям чувствовать себя бодрее или дольше бодрствовать. Считается, что жевательная резинка со вкусом мяты особенно полезна для этого.

Помогает от стресса и беспокойства

Жевательная резинка может помочь снять нервную энергию и заставить вас чувствовать себя немного спокойнее. Оказывается, она может быть хорошей заменой нервным привычкам. На самом деле, это подтверждается исследованиями, которые показывают, что жевание резинки помогает снизить уровень гормона стресса, кортизола.

Защищает ваши зубы

Стоматологи рекомендуют жевать резинку без сахара в течение 20 минут после еды. Доказано, что это уменьшает зубной налет, укрепляет зубную эмаль, уменьшает кариес и гингивит. Жевательная резинка увеличивает выделение слюны, что уменьшает количество кислоты на зубах, вызывающей кариес. Единственное, что вам нужно, это убедиться, что в жевательной резинке нет сахара, чтобы воспользоваться этими преимуществами. Резинка же с сахаром на самом деле может способствовать накоплению кислоты.

Уменьшает кислотный рефлюкс и изжогу

Некоторые люди, страдающие кислотным рефлюксом и изжогой, могут обнаружить, что жевательная резинка после еды может помочь уменьшить эти явления. Было показано, что она снижает кислотность в пищеводе в результате увеличения выработки слюны. Когда увеличивается выработка слюны, вы склонны глотать больше, что поможет быстрее очистить кислоту. Тем не менее, разумно избегать мятных ароматов, поскольку они напротив могут повысить уровень кислоты и усугубить изжогу.

Освежает дыхание

Когда вы хотите бороться с неприятным запахом изо рта, некоторые жевательные резинки лучше других. Исследования показали, что хорошо известная жевательная резинка с корицей уменьшает количество бактерий во рту, вызывающих неприятный запах изо рта. Она содержит эфирное масло растения, которое делает это. Главное — выбрать лучшие жевательные резинки, освежающие дыхание. Найдите те, которые состоят из растительных масел и борются с бактериями, а не просто маскируют запахи.

Борется с тошнотой

Если вы ищете естественное облегчение от тошноты, попробуйте безопасные травяные жевательные резинки. Есть имбирные жевательные резинки, которые помогут решить эту проблему. Имбирь и повышенная выработка слюны помогут успокоить кислотность и раздражительность желудка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *