Любому может грозить опасность страдать от потери памяти. Это может быть незначительным и объясняться простой забывчивостью, или быть причиной очень серьезной болезни.

 

 

Хотя расстройства мозга находятся вне нашего контроля, есть общие вещи, которые могут помочь улучшить память. Если вы обеспокоены потерей остроты ума с возрастом, то есть несколько вещей, которыми вы, возможно, пренебрегаете, и которые могут помочь вам бороться с потерей памяти и поддерживать ваш мозг в тонусе.

Никаких витаминов или фруктов

Витамины Е и В12-лучшие добавки для поддержания вашей памяти в узде. Кроме того, фрукты полны других полезных вещей, которые улучшают ваши когнитивные функции и, как следствие, общее состояние здоровья.

Никаких увлечений или творчества

Вам нужно кормить свой мозг, и мы не говорим не только о питательных веществах. Хобби помогает вам быть увлеченным и сосредоточенным, что, в свою очередь, положительно влияет на вашу память. Даже чтения достаточно, чтобы поддерживать ваш мозг в тонусе.

Не читать и не изучать что-либо перед сном

Если вам нужно научиться чему-то новому, попробуйте сделать это перед сном. Обычно нет мешающих факторов, которые могли бы вас отвлечь, поэтому утром вы вспомните больше. Ваш мозг нуждается в стимуляции, и выполнение этого в ночное время может иметь более сильный эффект.

 

 

Никаких милых котят или детских фотографий вокруг

Да, удивительно, но взгляд на что-то милое заставляет ваш мозг сосредоточиться, а общая привлекательность заставляет вас чувствовать себя счастливым, что также понравится и вашей голове.

Никакого молока

Согласно нескольким исследованиям, взрослые, которые потребляют молочнокислые продукты пять-шесть раз в неделю, лучше справляются с тестами на память, чем остальные. Так что еще не поздно начать.

Не говорить вслух

Если вам нужно что-то не забыть, скажите это в слух. Произнося важные вещи, вы закрепите их в памяти. Это отличный трюк, если вам нужно заучить трудное слово или список.

Не учим числа

Опять же, стимулируйте свой мозг. Чем больше вы тренируетесь, тем лучше будет ваша память с возрастом. Попробуйте запомнить номера телефонов вашей семьи и друзей. И дни рождения тоже.

Никакого зеленого чая

Зеленый чай богат антиоксидантами, которые предотвращают возрастные заболевания, и содержит витамин, который может напрямую улучшить вашу память.

Нездоровая пища

Овощи содержат все виды витаминов и омега-кислот, которые загружают ваш мозг всеми полезными веществами, что помогает вашей памяти оставаться четкой в течение долгих лет.

Никакого шоколада

Хорошая новость, верно? Шоколад и какао, как напиток, одобрены медиками, так что наслаждайтесь!

Потеря памяти больше не связана только со старостью. Существует так много факторов, влияющих на ухудшение психики, и, к счастью, теперь вы знаете, как с ними бороться.

Есть ли у вас какие-нибудь приемы борьбы с потерей памяти? Поделитесь с нами в комментариях!

Вредные привычки, которые могут быть полезны

Эта статья предназначена исключительно для информационных целей. Не ставьте самодиагностику и не занимайтесь самолечением, и во всех случаях проконсультируйтесь с сертифицированным медицинским работником, прежде чем использовать любую информацию, представленную в статье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *