Большинство холодильников рано или поздно начинают пахнуть. Гнилая пища — это главный виновник появления запаха и не только из-за забытой капусты или месячной давности котлеты.

 

 

Чаще всего – это неправильно упакованные остатки со стола. Также и пролитые жидкости способствуют неприятным запахам. Кроме того, многие забывают очистить поддон на дне холодильника, а ведь через время не испарившаяся вода в поддоне – это причина запах сырости, плесени.

Избавиться от запахов внутри холодильников довольно просто. Вы можете очистить свой холодильник, используя обычную пищевую соду. Все, что вам нужно, это полстакана соды и немного теплой воды.

Шаг 1: Освободите холодильник

Выключите его и высуньте вилку из розетки. Затем переберите всё содержимое, выбросьте выбросить любую испорченную еду.

Шаг 2: Очистка

Смешайте ½ стакана пищевой соды в литре воды. Смочите мягкую ткань, выжмите ее насухо и протрите ею внутренности холодильника, особенно тщательно – углы.

Шаг 3: Сушка

Оставьте холодильник открытым на нескольких часов, затем включите его и верните в него всю еду.

Вот так почти без особых хлопот получаем чистый и без запаха холодильник без хлопот.

Поддерживаем свежесть

  • А чтобы холодильник дольше сохранял свежий запах, постоянно держите в нем открытый контейнер с пищевой содой. Это – абсорбент, сода будет впитывать любые неприятные запахи.
  • димон, кофе, сода против запаховНе хотите оставлять внутри соду? Используйте кофе. Это работает точно так же. Просто поставьте миску или чашку свежей кофейной гущи или зёрна в холодильник и запахи также исчезнут.
  • Если вы хотите придать своему холодильнику гурманский запах, окуните несколько ватных шариков в ванильный экстракт и поместите внутрь.
  • Ломтики лимона работают так же, как и ванильный экстракт. Просто поместите ломтик лимона в холодильник и обязательно выньте его, когда лимон начнет «сворачиваться».
  • Если в лоток с овощами поместить скомканную бумагу, она уничтожит затхлый запах.
  • Засохший кусочек черного хлеба или сырую картофелину в разрезанном виде можно оставлять в холодильнике для уничтожения неприятных запахов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *