Трудно отпустить отношения или брак, даже если ваш партнер был неверен. И особенно, если вы были вместе в длительное время.

 

 

К сожалению, эти печальные истории не так редки, как бы хотелось. Многие люди отрицают, но неверность в романтических отношениях чрезвычайно распространена.

Разводы статистика

Согласно опросам, около 22-25 процентов мужчин и 11-15 процентов женщин признаются в романах на стороне. Фактические цифры могут быть гораздо выше, ведь несмотря на анонимность опросов, не все готовы признать даже незнакомым людям, что они были неверны.

Неверность является одной из самых распространенных причин развода, но многие из тех, кто был обманут, предпочитают прощать неосторожность своего партнера и пытаются спасти отношения любой ценой.

Но стоит ли оно того?

Крепко подумайте, прежде чем простить обманщика

Ведь говорят: «Однажды обманщик – всегда обманщик», и недавние исследования в какой-то степени подтверждают старую поговорку.

Психологи провели опрос о на тему измен, и результаты, которые она получила, огорчают, но не удивляют. Основываясь на выводах исследования, человек в три раза чаще обманывает, если он уже изменял.

Измены

Говоря о тех, кого обманули, они в несколько раз чаще начинают отношения с потенциальным обманщиком.

Вот что может скрываться за этими выводами: если кто-то обманывает вас, и вы прощаете его, этот человек с большей вероятностью будет снова повторять, поскольку может ожидать, что вы будете прощать его снова и снова.

Говоря о тех несчастных людях, которые были обмануты, они с большей вероятностью будут обмануты снова, потому что их, как правило, привлекают определенные качества в партнере, которые часто идут рука об руку с предрасположенностью к неверности.

А что ты об этом думаешь? Стоит ли давать второй шанс тому, кто тебе изменил?

2 thoughts on “Один раз лжец — всегда лжец. Давать ли второй шанс?

  1. Горбатого могила исправит. Кабель — это диагноз. Но даже они бывают люто влюбляются и дорожат отношениями. Изменяет — нет любви значит, к сожалению, и измена этому доказательство. А жить без любви вы и сами с ним устанете. Или будете верной собачкой, угождающей ему во всем. Захотите быть «лучшей» во всем. Участвовать в соревнованиях с его бывшими, настоящими и будущими. А потом проблемы с психикой, депрессия и т.д. Пусть лучше сразу свалит. Больно, тошно, но и это пройдет.

  2. Реальная статистика намного больше. 60% примерно имеют роман на стороне. По статистике от 10 до 30% детей вообще не от тех мужчин, кто их воспитывает. Если человек изменил — это его модель поведения. Он повторит это снова, особенно женщина. Появляется проблема в отношениях, которую нужно решать. Но вместо решения у женщины есть иной путь, он проще. Забить на текущего и изменять с другим. Т.е. найти нового. В следующий раз мозг заставит ее пойти по тому же пути, т.к. он уже известен и не пугает. А неизвестность — это сложнее. Поэтому тщательно изучаем прошлые отношения женщины и если видим, что она изменяла — сразу бай-бай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *