Простой тест, чтобы выяснить, хорошая ли идея осветлять волосы.

 

 

Двадцатый век подарил миру очаровательных блондинок: Джин Харлоу, Мэрилин Монро, Брижит Бардо. Образ соблазнительной, немного беззаботной и ангельски красивой женщины со светлыми локонами мгновенно стал образцом для подражания.

Чтож, трудно не поддаться искушению примерить этот образ. К сожалению, блонд подходит не всем. Прежде чем покупать краску, убедитесь, что вы действительно будете хорошо смотреться со светлыми волосами.

Светлый цвет волос может выглядеть естественно у некоторых женщин и выглядеть абсолютно нелепо у других, так в чем же секрет? Есть несколько факторов, которые помогут вам сделать свой выбор.

Ваш тон кожи и цвет глаз

Согласно анализу цветового сезона, существует 4 типа: весна, лето, осень и зима.

  • Весенняя девушка обладает светлой кожей, светлыми глазами и светлыми волосами. Блонд им как раз впору, это естественно для них, но лучше всего выбирать более теплые оттенки.
  • Летние дамы с естественным румянцем на щеках и платиновыми светлыми волосами также обнаружат, что пшеничный блонд и холодная палитра им хорошо подходят.
  • Женщинам с карими глазами и золотистыми оттенками волос – осень — следует быть предельно осторожными при экспериментах с отбеливающей краской и выбирать карамельный блонд или оттенок сандалового дерева.
  • Однако женщинам зимнего типа с темными волосами, фарфоровой кожей и глазами глубокого цвета следует избегать блондинистости. С другой стороны, есть менее рискованные варианты, такие как балаяж или омбре, которые будут выглядеть уникально и стильно.

Возраст

Ни для кого не секрет, что правильный цвет волос способен не только подчеркнуть черты лица, но и стереть признаки старения. Чтобы освежить свой образ, выбирайте натуральные оттенки блонда: пшеничный, медовый или персиковый. Седовласые женщины весеннего и летнего типов, однако, могут экспериментировать с пепельными и жемчужными блондинками.

Состояние волос

Женщинам с поврежденными волосами настоятельно рекомендуется не менять цвет волос, так как отбеливающие краски наиболее агрессивны для волос. Кроме того, окрашенные волосы нуждаются в особом уходе и питании. Следовательно, будьте готовы к тому, что вам придется особенно заботиться и тратить больше времени и денег. В противном случае ваши волосы будут выглядеть сухими и растрепанными.

Цена

Красивые светлые волосы стоят дорого. И дело даже не в средствах по уходу за волосами. Кроме того, окрашивание волос в домашних условиях может плохо закончиться, особенно для женщин с натуральными темными локонами. Как правило, переход на более светлый цвет происходит в несколько этапов, и, поскольку видимые корни вышли из моды, вам придется ретушировать их не реже одного раза в месяц. Так что ваши волосы могут стать золотыми во всех смыслах этого слова.

7 волшебных масел, которые оживят очень поврежденные волосы

Советы по цвету

Если вы продумали все аспекты и решили поэкспериментировать, вот несколько простых, но важных правил.

  • Для обесцвечивания волос выбирайте краски, не содержащие аммиака. Существует широкий ассортимент продуктов, которые оказывают несколько менее вредное воздействие на ваши волосы.
  • Не стоит наносить краску на сухие, слабые волосы с секущимися концами. Это только ухудшит его состояние.
  • Используйте средства для волос, специально разработанные для окрашенных волос, так как обычные средства для восстановления волос только смоют красящий пигмент – их полезнее использовать перед окрашиванием.
  • Прежде чем экспериментировать, стоит протестировать краситель на одной, едва заметной пряди.

блондинка

Как вы можете видеть, все это довольно просто. Мы надеемся, что наши советы помогут вам выбрать свой собственный цвет и подчеркнуть вашу красоту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *