Народный артист России Александр Градский умер в 2 часа 20 минут в ночь на воскресенье, 28 ноября 2021 г., в одной из московских больниц, куда его доставили в пятницу на «скорой помощи».

 

 

Причем артист до последнего не хотел туда ехать даже с давлением 80 на 60, убеждая врачей Скорой в том, что он справится. Говорил, что научился нормализовать свое давление, и со всеми своими бедами и болячками… И в пятницу вечером артиста, в сентябре перенесшего коронавирус, доставили в больницу уже в тяжелом состоянии с подозрением на инсульт. Поместили в палату нейрореанимации. Но спасти уже не смогли — Александр Градский скончался на 73 году жизни.

Покойный композитор Градский оставил после себя недвижимость, оцененную в 400 млн рублей.

Стоит отметить, что Градский владел большой квартирой в Москве, тремя элитными иномарками, двумя особняками и десятком земельных участков. Его особняк в закрытом коттеджном поселке «Новоглаголево» поражает воображение. По самым скромным подсчётам нотариусов общая стоимость недвижимого имущества достигает 400 млн рублей.

Пока на имущество певца  композитора могут претендовать его супруга Марина Коташенко, которая младше знаменитого певца на 35 лет, а также их дети: 7-летний Александр и 3-летний Иван. По словам нотариусов, на определенную часть средств и апартаменты имеют право 40-летний бизнесмен Даниил Градский и 35-летняя телеведущая Мария Градская — дети композитора от третьей жены Ольги, с которой он жил с 1980 по 2001 год.

Теперь, как принято, ожидается скандальная дележка наследства известного и богатого человека.

Источники: Российская газета, Собеседник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *