У каждой женщины есть свой способ выбора нижнего белья. Некоторые предпочитают великолепные наборы, другие предпочитают базовые бюстгальтеры (черный, белый и бежевый), а третьи любят яркие. Но все они в гардеробе имеют аксессуар белого цвета.

Впервые этот аксессуар был запатентован во Франции в 1889 году. Но термин «бюстгальтер» впервые был использован в 1907 году в журнале Vogue. Кстати, самый древний сохранившийся бюстгальтер найден в 2008 году в австрийском Ленгберге. Артефакт датируется серединой XV века.

Белый бюстгальтер считается самым «быстроизнашивающимся», но не из за потертостей, из-за того, что и верхняя одежда, пот и сальные выделения быстро желтят его.

Кислородный отбеливатель

Вы можете купить его в любом магазине бытовой химии. Обычно маркируется OXY. Налейте чуть теплую воду в миску, добавьте кислородный отбеливатель согласно инструкции на упаковке. Хорошо перемешайте. Положите бюстгальтер в раствор и оставьте его замачиваться в течение часа. После этого хорошо прополоскать и постирать, как обычно.

10 основных типов бюстгальтеров, и когда их носить

Бытовой аммиак или нашатырный спирт

Это лучший способ, если нужно отбелить кружевной бюстгальтер, так как он не повредит нежной ткани. Вам нужно смешать пропорцию 20 мл. препарата с литром холодной воды. Положите бюстгальтер и оставьте его на пару часов или на ночь. Затем стирайте как обычно, добавляя в смягчитель, чтобы нейтрализовать запах аммиака.

Соль и вода

Добавьте 2 столовые ложки соли и 2 столовые ложки соды на 1,5 литра холодной воды. Тщательно перемешайте до устранения комков. Затем замочите бюстгальтер в этом растворе на 1-2 часа. После этого промойте его холодной водой и постирайте, как обычно.

Пробуйте эти методы, когда вы заметите желтые или серые пятна на белой ткани и прежде чем выкинуть ваш любимый белый аксессуар. Конечно эти же методы применимы к любому белому белью.

Внимание, некоторые из продуктов и предметов, могут вызвать аллергическую реакцию и повредить здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *