Топ-10 работающих правил везения.

 

 

Давайте посмотрим правде в глаза, каждый хочет быть счастливым и хоть раз выиграть по-крупному в жизни. Многие люди хотят, чтобы им ПОВЕЗЛО: выиграть в лотерею, получить идеальную работу, иметь лучшего супруга, жить в большом доме, строить счастливую и полноценную семью, жить успешной жизнью.

77% людей считают себя суеверными, когда думает об удаче.

Большинство верят, что удача играет важную роль в их жизни. И удача действительно существует.

Вы когда-нибудь задумывались, что сможете повлиять на свою удачу? И это ничего общего не имеет с магией или гаданием на хрустальном шаре.

Для некоторых людей удача естественное состояние или само-собой разумеющееся. Именно они, отвергая суеверия, считают, что должны сделать что-то, чтобы получить её. И не смотря в то, верите ли вы в свои таки способности или нет контролировать свою удачу вам по силам.

Ниже приведены 10 лучших способов, чтобы в жизни, что называется, везло:

1. Чем Больше Вы Работаете, Тем Больше Вам Везет

Томас Джефферсон однажды сказал: «Я очень верю в удачу, и чем больше я работаю, тем больше ее получаю.”

То есть не ждите мифического «правильного времени», «благоприятной ситуации». Это всё уже существует вокруг. Рэй Крок, парень, который превратил Mcdonald’s в многомиллиардный франчайзинговый бизнес, сказал: “Удача-это дивиденды пота. Чем больше вы потеете, тем больше вам везет.”

То есть, чем больше вы работаете над чем-то, будь то выигрыш в лотерею или работа над своей целью, чем больше усилий прилагаете, тем больше вероятность, что вы сорвете джек-пот и достигнете своей цели.

2. Позитивное мышление притягивает удачу

Знаете ли вы, что позитивное мышление может улучшить ваши ставки? Многие исследования показали, что люди, которые мыслят позитивно, чаще сталкиваются со счастливыми событиями. «Негативщики» наоборот становятся ходячей депрессией и в конечном итоге отпугивают даже близких людей.

Это очень просто понять. Когда вы думаете, что вы уверены в выигрыше в лотерею, вы приложите усилия для покупки билетов. Другими словами, ваше мышление повлияло на ваши действия. Действуйте и получайте результаты.

Когда вы просыпаетесь, представляя, что «вас ждут великие дела», вы настраиваете себя на успех. И удача будет сопутствовать вам. Поэтому мыслите позитивно, используйте правильные слова и предпринимайте необходимые действия. Вам обязательно повезет.

3. Ваше Окружение Приносит Вам Удачу

Это похоже на Фэн-шуй, искусство, предназначенное для того, чтобы принести равновесие, здоровье, а также удачу. Некоторые могут сказать, что фэн-шуй – суеверия, но если вы изучите его, то увидите, что на самом деле это искусство проектирования своей среды так, чтобы она заставляла чувствовать себя лучше и продуктивнее, а значит принесет вам удачу и успех.

Например, фэн-шуй говорит, что беспорядок оказывает негативное влияние на вашу жизнь и энергетику. И с научной точки зрения это действительно так. Беспорядочное и неорганизованное пространство сделает вашу жизнь сложной, вам труднее собраться, сфокусироваться, быть осознанным и внимательным. Даже к своим желаниям.

Изменение вашего окружения и материального, и социального, — может быть очень полезными. Развивайте свою окружающую среду!

4. Задавайте правильные вопросы

Например, если вы потерпели неудачу в своем деловом предприятии и спрашиваете: “Почему мне так не повезло?”, ваш разум найдет все соответствующие ответы в вашей голове. Например, потому что я лох, экономика плоха, партер – тупой, работники – лентяи.

С другой стороны, если вы спросите: “Что я могу получить из этого неудавшегося бизнеса?» Ваш ум найдет ответ “Потому что у Бога есть что-то лучшее для меня”, “Потому что мое время еще не пришло” или “Потому что этот опыт может послужить в качестве основы для следующего предприятия”.

Как видите, разные вопросы приведут к разным ответам. И когда вы задаете паршивые вопросы, вы получаете паршивые ответы и заставляете себя чувствовать себя неполноценным и невезучим.

Когда вы задаете позитивные и конструктивные вопросы, вы будете чувствовать себя великолепно.

 

 

5. Чем больше вы стараетесь, тем удачливее становитесь

Иногда, когда ваши действия не привели к ожиданиям, это не означает, что вам не повезло или вы потерпели неудачу. Это просто означает, что вам нужно попробовать еще раз, подойти с другой стороны.

Удача — это игра чисел. Чем больше вы стараетесь, тем счастливее вы будете. Если вы бросаете монету и ожидаете получить решку, в результат показывает орла значит, ли что вам не везет. Или следует попробовать еще раз?

Когда вы увеличиваете количество своих попыток, вы увеличиваете свои шансы на победу. Вы учитесь улучшать свои результаты и пробовать разные подходы.

Когда вам будет любопытно все будет казаться достойным изучения. Это позволит вам с большей вероятностью открывать новое и увлекательное, пробивать и побеждать. Любопытство откроет вам двери, которые были ранее закрыты, мало того, которые вы раньше и не замечали. А увлеченность даст больше шансов быть удачливым на новых дорогах. Любопытство поможет раскрыть вещи в новом ракурсе и позволяет исследовать новые основания.

7. Развивайте Свою Удачу Через Интуицию

Если вы хотите быть удачливым, вы должны доверять своей интуиции. Бывают моменты, когда вы чувствуете, что ваш желудок, говорит вашему мозгу, что этого есть не стоит, и оказывается прав. Ученые обнаружили, что почти 90% счастливчиков сказали, что они доверяют своей интуиции в личных отношениях и до 80% ответили, что интуичили при выборе своей карьеры. Исследование также показало, что невезучие люди склонны меньше доверять своему внутреннему чувству.

8. Ожидайте, Что Вам ПОВЕЗЕТ

Счастливые люди очень позитивны и всегда ожидают, что в будущем с ними случится что-то хорошее. Невезучие же люди думают с точностью до наоборот. Обе эти ситуации, будь то удача или неудача, создадут самореализующееся пророчество и развернут будущее именно так, как люди ожидали.

К примеру, отсутствие хорошего академического образования – это удача или неудача? Счастливы люди, которые достигли успехов, не имея профильного образования, но поэтому отличились неформальным решением задач? А сколько таких окружает нас? И напротив, сколько персонажей, которые говорят себе: «У меня нет никакого образования, и именно поэтому я должен работать в два раза больше и вкалывать для достижения успеха». Одна и та же ситуация случилась с двумя людьми, но с разными ожиданиями, оба создали совершенно разные судьбы. Вот почему, когда вы ожидаете хороших вещей, хорошие вещи придут к вам.

9. Всегда Будьте Готовы Помочь

Если вы хотите, чтобы вам повезло, практикуйте принцип кармы. Что это можно понять из перевода слова «карма» (kamma с пали), что означает «причина-следствие», «деяние-воздаяние». Банально, но это то самое золотое правило жизни: «Обращайся к другим так, как вы хотели бы, чтобы обращались с вами.» Это означает, что, если вам необходима помощь, вы должны сначала помочь другим. Если вы хотите больше денег, решайте проблемы других людей.

Если вы хотите быть счастливыми, сделайте счастливыми других людей. Таким образом, если вы хотите быть удачливым и получать всю помощь от незнакомых людей, будьте всегда готовы помочь сами. И когда вы будете нуждаться, другие придут, чтобы вернуть долг.Делайте пожертвования, оказывайте помощь, станьте донором.

10. Просто Поверь, Что Тебе Повезло

Чтобы быть счастливым, вы должны сначала поверить, что вам уже повезло. Сформируйте мысль, проецируйте её вокруг, к примеру, вытягивая лотерейный билет. Ведь вы вряд ли начнете успешный бизнес, если верите в его крах. Люди действуют и предпринимают действия, потому что они верят, что так или иначе, у них есть шанс победить и преуспеть.

Удача в ваших руках. И она, в этом ракурсе, идет бок о бок с успехом. А успех всегда связан с трудом. Но чем больше вы сделаете в этом направлении, тебя больше возможностей одержать победу в этой вероятностной игре вероятностных чисел. Успехов и удачи вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *