Популярный военный многосерийный фильм вернется на экраны с цифровым Григорием Калтыгиным.

 

 

Актер Владислав Галкин, который скончался еще в 2010 году, вновь появится на экранах в роли разведчика майора Калтыгина — персонажа из сериала «Диверсант». Героя Галкина воссоздали при помощи технологии Deep Fake, сообщили представители «Первого канала».

В четвертом сезоне проекта — «Идеальный штурм», персонажу Галкина выделили восемь минут экранного времени.

Первая часть боевика «Диверсант» вышла в 2004 году. Главными героями стали молодые выпускники разведшколы Леня Филатов и Алексей Бобриков (Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев), а также младший лейтенант Григорий Калтыгин (Владислав Галкин). Действие фильма разворачивалось в 1942 году.

Диверсант. Сериал
Леня Филатов и Алексей Бобриков (Алексей Бардуков и Кирилл Плетнев).

В 2007 году вышло продолжение сериала — «Диверсант. Конец войны». А в 2020-м — «Диверсант. Крым», в котором персонажа Галкина не было: по сюжету, Калтыгин не участвовал в операции. В новых сериях Плетнев и Бардуков тоже вернутся к своим ролям.

По сюжету серии действия происходят весной 1945 года. Вооружённые силы нацистской Германии готовятся к отражению натиска советских войск в Восточной Пруссии, который может стать для немцев роковым. Линия фронта приближается к Кёнигсбергу. Немецкое командование отдает распоряжение подразделениям вермахта и фольксштурма превратить город в неприступную крепость, подготовив его к длительной обороне. Алексей Бобриков и Леонид Филатов получают приказ проникнуть в неприступный город с целью выполнения диверсионных задач. Леонид и Алексей попадают в осажденный город и приступают к проведению самой хитроумной и смертельно опасной разведоперации в своей жизни.

Режиссер продолжения сериала — Тимур Алпатов, ранее работавший над такими проектами, как «Золотая Орда», «Сто дней свободы», «Вернуть любой ценой».

Премьера четвертого сезона сериала «Диверсант» состоится 9 мая на «Первом канале».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *