Смени скинни на широкие брюки, сделай акцент на готических цветах, возьми бабушкину сумку и готовься к новому сезону весна-лето 2024.

 

Босоножки

Попрощайтесь с сандалиями stomper и поприветствуйте возвращение микро-каблука. Босоножки на тонком каблуке были востребованы ведущими брендами, от Balenciaga до Gucci.

Рубашки поло

Рубашка-поло будет доминировать в качестве ключевого летнего предмета гардероба. Когда миссис Прада решает выпустить моделей на подиум в нескольких вариантах спортивного топа, остальная индустрия моды стремится соответствовать ей. Это тренд, в котором хай-стрит, несомненно, преуспеет, от полосатой версии Levi’s до укороченного дизайна Reiss.

Эпические пропорции

Количество свободных костюмов, рубашек и блейзеров на весну увеличилось. По подиумам прошлись просторные костюмы оверсайз от Stella McCartney, сочетающиеся с рубашками с матросским воротником от Jil Sander и свободно спадающими с плеч джинсами от Emilia Wickstead.

Смелые цвета

Дизайнеры черпали вдохновение в смелых цветовых палитрах, которые отстаивали такие художники, как Марк Ротко и Йозеф Альберс. Дж.У. Андерсон, Изабель Марант и the Row отдали предпочтение кобальтово-синему, в то время как Серджио Хадсон выбрал пикантный желтый. Главное — использовать яркий цвет с головы до ног в соответствующих отделениях для максимального эффекта.

Белое платье

На подиумах были представлены строгие и свежие платья, от прозрачных до вышитых и изысканно сшитых от Valentino и Gabriela Hearst, до ультра женственных от Cecilie Bahnsen и Chloé. Белый сарафан — это последнее обновление гардероба для SS24.

Очки-маски

Этим летом заяви о себе на пляже: частично в научной лаборатории, частично на горнолыжном склоне – оттенки масок не для настенных цветов и не для прогулок инкогнито. Будь на высоте или возвращайся домой.

Брюки с завышенной талией

В Loewe Джонатан Андерсон обыграл экстремальные пропорции. Брюки заужены под грудью и задают тон сезону. На хай-стрит обращай внимание на детали в виде бумажных мешочков на талии и фасоны с широкими штанинами, имитирующие образ. Добавь пояс для акцента.

Сумки Nan

Вы знаете, какую сумку всегда носила королева, практичную и устойчивую, в нейтральной цветовой гамме, подходящей ко всему. Бонусные баллы за застежку! Поищи в интернете оригинальные винтажные фасоны.

Цветочная готика

Пышные цветы и пышно распустившиеся розы — вот где цветочные принты этим летом. Причудливо укрась их бантом в волосах или аксессуарами из черной кожи, придав им готический оттенок.

Короткие шорты

Отсутствие штанов, он же маловероятный вирусный тренд прошлого сезона, породил ставшие почти скромными короткие шорты на лето. И благодаря шумихе на TikTok, у этого тренда (в буквальном смысле) появились ноги.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *