Стиль означает что-то свое для каждого, но по любому это не старомодные образы.

 

 

Для меня стильность означает подчеркнуть фигуру, но не демонстрируя каждый изгиб и прикрывая достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно и презентабельно. Несколько лет назад я сознательно старалась одеваться более женственно, и я стала чувствовать себя красивее и вести себя увереннее.

Это не манифест о том, как вы должны одеваться. Но если вы, как и я, уже бунтуете против культуры «показывать, как можно больше», вот наши любимые вещи для стильного женского стиля.

Платья Макси и Миди

Мы любим платья по многим причинам. Они женственные, стильные и удобные. Выберите платье с подолом, который опускается между коленями и лодыжками, и убедитесь, что оно имеет четко очерченную талию, чтобы подчеркнуть ваш женственный силуэт, не демонстрируя все ваши изгибы.

Широкие брюки

Узкие джинсы вышли из моды, а широкие брюки вошли — их носят все, от влиятельной французской актрисы Жанны Дамас до супермодели Эмили Дидонато. Широкие брюки имеют более свободную посадку, поэтому они образуют А-силуэт, который является стильным, неподвластным времени и женственным. Вы можете сочетать их с боди для «похудения» силуэта. Держите подол длинным и сочетайте с каблуком для дополнительной высоты и более длинных линий.

Для вашего гардероба: брюки-кюлоты прямого кроя от Zara
Для вашего гардероба: брюки-кюлоты прямого кроя от Zara

Блузка с эффектным вырезом

Эффектная блузка с забавным рисунком, пышными рукавами или кружевной отделкой придаст вашему наряду немного шарма. Выбирайте пастельные тона и цветочные узоры для весны, яркие и смелые цвета и узоры для лета и насыщенные цвета для осени и зимы.

Громкие топы могут быть сложными в глажке. Иногда они лежат в нашем шкафу, не видя дневного света дожидаясь своего сезона. Но эффектную блузку можно сочетать с простыми и базовыми вещами, такими как юбка или широкие брюки нейтрального или дополняющего цвета. Или подумайте о том, чтобы сочетать блузку с вещами того же цвета для создания утонченного и монохромного образа.

топ с кокеткой и развевающимися рукавами

Юбки А-силуэта

Заезженная пластинка о юбках А-силуэта, но этот силуэт действительно лучший! Это женственно, выгодно и никогда не выходит из моды (и они более универсальны, чем платья). Сочетайте нейтральную или однотонную юбку с блузкой или смелым рисунком по низу с нейтральным верхом.

Для вашего гардероба: юбка-миди LAUDE the Label от Madewell

Комбинезон

Комбинезоны, как и платья, — это легкие наряды, потому что вам нужно только выбрать обувь! Вы можете найти комбинезон из такого материала, цвета и покроя, в котором вы будете чувствовать себя комфортно и красиво. Выберите платье со встроенной линией талии или соедините его с поясом, чтобы не потерять в силуэт.

Укороченный джинсовый комбинезон с коротким рукавом и поясом, не растягивающийся

Кардиганы, блейзеры и жилеты больших размеров

С появлением тренда “boss babe” блейзеры, особенно блейзеры оверсайз, вернулись к статусу “модных”. Одним из универсальных верхних слоев является кардиган оверсайз. Длинная или укороченная, он станет милым и практичным дополнением к вашему гардеробу.

Водолазки и футболки

Водолазка — это классика не просто так – она всегда хорошо смотрится на всех. Водолазку можно носить отдельно или в качестве базового под жакетом. Возвращение моды 90-х означает, что вы можете носить их даже под платьем!

Заключительные мысли

В 2023 году стильный, женственный стиль становится практически контркультурным. Однако при правильном стиле вы будете излучать красоту, класс и уверенность. Так что не бойтесь идти против течения. Создайте гардероб своей мечты с помощью этих женственных вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *