Центр исследования потребительского поведения (ЦИПП) провел опрос в преддверии 8 марта, чтобы выяснить, какие подарки женщины хотят получить на этот праздник и какие подарки намерены дарить мужчины.

 

 

В результате опроса названы самые желанные подарки на 8 марта.

Изучив результаты опроса, российский центр потребительского поведения выяснил, что почти половина опрошенных женщин (47%) мечтают о путешествии в качестве подарка. Это желание оказалось самым популярным, как и два года назад, однако большинство мужчин не предлагают такой подарок. Второе место в предпочтениях занимают цветы (42%), а на третьем месте – билеты на театр, концерт или выставку (38%).

Также среди пожеланий женщины упоминают фитнес-гаджеты, предметы для украшения дома, наборы для творчества и поход к стилисту. Некоторые женщины не против получить в подарок деньги, в то время как другие ценят внимание и впечатления.

Относительно цветов существуют свои предпочтения. Большинство женщин предпочитают букеты или корзинки с цветами одного вида. Согласно опросу, 44% женщин считают, что тюльпаны являются наиболее предпочтительными цветами на 8 марта, после них следуют розы (31%) и пионы (24%).

Как и два года назад, серьги остаются самым желаемым ювелирным изделием на 8 марта.

Однако на практике женщины чаще всего получают цветы на 8 марта. Об этом заявили 44% опрошенных женщин, а 22% из них получают в подарок конфеты. 59% мужчин собираются дарить цветы, а 23% – конфеты, что соответствует предпочтениям женщин, высказанным в прошлом году.

Как и ранее, мужчины не спешат дарить путешествия, хотя это является самым желанным подарком для женщин. Они не планируют дарить билеты на концерт или в театр (38%). Парфюм, который хотят 26% женщин, также не входит в планы мужчин. Бытовую технику хотят 26% женщин, однако только 5% мужчин планируют дарить ее в подарок.

При выборе подарка мужчинам важны эмоции, которые ощутит женщина, согласно 68% респондентов. Практичность презента упомянули в два раза меньше респондентов – 36%. В то время как 9% мужчин обращают внимание на экологичность и наличие гарантии на товар. 45% стараются заранее узнать о предпочтениях. Только 18% женщин просят подарить что-то конкретное.

8 марта. Малоизвестные факты

56% мужчин два года назад руководствовались бюджетом при выборе подарка, а сейчас этот процент увеличился до 64%. В то же время 45% респондентов заявили, что готовы подарить в этом году более дорогие подарки, чем в прошлом.

Немного более половины мужчин (55%) знали или точно знали, что будут дарить на момент проведения опроса. Согласно опросу, 36% покупают подарки за день до праздника. Большинство (59%) предпочитают не тратить много времени на выбор и покупают подарки сразу в магазине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *