Можно сказать, что страх — это нормальное состояние для человека, основанное на инстинкте самосохранения. Так активируются защитные силы организма.

 

 

Такие основные человеческие эмоции могут проявляться у всех по-разному. Реакции человека зависят от ситуации, предыдущего опыта и состояния нервной системы. Однако есть чрезмерно трусливые люди, которые боятся всех и вся. Астрологи говорят, что они обычно рождаются под определенными созвездиями.

Рак

Они любят «тихую заводь» в виде уютного семейного дома. Раки всеми возможными способами стараются избегать любых конфликтов. Они очень осторожны, когда дело доходит до шокирующих отношений. Поэтому будут держать голову опущенной, пока горизонт не расчистится.

«
Не надо смешивать смелость с наглостью и грубостью: нет ничего более несходного и по своему источнику, и по результату.

— Ж.Ж. Руссо —

Весы

Стремление Весов разрешать любые неприятные ситуации тихо и мирно кому-то может показаться трусостью и слабостью. Однако для людей этого знака этот способ — идеальный вариант. Они чрезвычайно не любят споров!

Рыбы

Может показаться, что Рыбы храбры и готовы бороться с любой опасностью, но в глубине души их сердце часто замирает в районе дрожащих коленок. Даже в компании друзей они ожидают измены. Им трудно преодолеть свой страх.

Если вы узнали себя или своих друзей, не расстраивайтесь. Это просто повод для вас задуматься о том, действительно ли мир так страшен, как вы думаете! Также, читайте о привычках, которые снижают самооценку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *