Жирные волосы — распространенная проблема, известная каждой второй девушке и многим мужчинам.

 

 

Мыть локоны каждый день — это не решение проблемы. Таким образом, вы заставите кожу выделять еще больше жира.

Чтобы волосы не так быстро жирнели у корней, вам необходимо определить проблему и выбрать правильное лечение. Натуральные компоненты — хорошее решение, так как вы можете легко приготовить маски в домашних условиях, и они в кратчайшие сроки придадут вашим волосам аккуратный вид.

Причины чрезмерной жирности волос

  1. Неверный уход за волосами может стимулировать кожу выделять больше жира. Это включает в себя слишком частое мытье волос, использование очень горячей воды, пересушивание их феном.
  2. Неправильное использование бальзамов и масок. Женщины часто наносят эти косметические средства на корни, а не только на кончики, что категорически не рекомендуется.
  3. Жирная и острая пища вызывает чрезмерную функцию сальных желез.
  4. Постоянный стресс также может повлиять на нормальную выработку кожного жира.
  5. Некоторые лекарства, такие как антидепрессанты, антибиотики и гормональные контрацептивы, способствуют жирности волос.
  6. Различные хронические заболевания и гормональный дисбаланс стимулируют выработку лишнего кожного жира.

Чтобы уменьшить жирность волос, сначала нужно найти проблему, а затем попытаться ее решить. Вы узнаете, что в этом могут помочь самые обычные продукты, которые есть под рукой.

мокрые волосы

Маски для жирных волос

  1. Горчичная маска

Эта маска борется с жирностью волос, а также способствует их росту. Чтобы приготовить его, сделайте раствор из:

  • 2 столовые ложки сухой горчицы;
  • 4 стакана воды.

Ополосните волосы этим раствором, а затем тщательно промойте их теплой водой. Повторяйте эту процедуру два раза в неделю после мытья волос.

  1. Маска с хлебом

Возьмите по 3/4 стакана белых и темных панировочных сухарей. Затем обдайте их кипятком, а после того, как они остынут, процедите через марлевую ткань. Нанесите полученное средство по всей длине волос и оставьте примерно на 30 минут, обернув голову целлюлозной пленкой и полотенцем. После ополосните локоны теплой водой.

  1. Маска с алоэ

Для этой маски потребуется:

  • сока алоэ — 1 столовая ложка;
  • касторового масла — 1 столовая ложка;
  • меда — 1 столовая ложка.

Смешайте все ингредиенты и нанесите средство на кожу головы. Заверните в целлюлозную пленку и полотенце на 15 минут. Затем смойте теплой водой.

  1. Картофельная маска

Натрите две картофелины на мелкой терке и выжмите сок из полученной пасты. Добавьте 2 столовые ложки меда и щепотку соли и нанесите смесь на волосы. Оставьте маску примерно на 30 минут, а затем смойте теплой водой.

Чрезмерно жирные волосы — сложная проблема, требующая комплексного решения. Одними масками проблему не решить. Но первый шаг — следовать рекомендациям по уходу за волосами.

Этот материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях. Некоторые продукты и продукты, обсуждаемые в этой статье, могут вызвать аллергическую реакцию и нанести вред вашему здоровью. Перед использованием проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *