Диетологи назвали 4 продукта, которые помогают организму вырабатывать коллаген.

 

 

Коллаген — это фундаментальный белок, необходимый для свежей и красивой кожи, а кроме того, он помогает снять боль в суставах и мышцах, укрепляет кожу, ногти и волосы. Коллаген отвечает за упругость и эластичность.

Однако после 25 лет организм вырабатывает меньше коллагена, и для того, чтобы организм поддерживал уровень этого белка, мы должны искать альтернативы, например, с помощью диет.

После 30 лет организм каждый год теряет примерно 1 процент коллагена.

  1. Аминокислоты.

Аминокислоты включают пролин и лизин, два компонента, которые стимулируют выработку коллагена. Мы можем найти эти минералы в огурцах, мяте, грушах, винограде, яблоках и

  1. Фрукты.

Фрукты с красными, желтыми и оранжевыми пигментами содержат соединение под названием ликопин, антиоксидант, который уменьшает разрушение коллагена. Некоторые из этих фруктов и овощей включают помидоры, морковь, перец чили, свеклу, яблоки, папайю и другие.

  1. Омега-3.

Льняное масло богато омега-3 жирными кислотами, поэтому вы можете включать его в свой ежедневный рацион в виде салатов. Вы также можете найти эту жирную кислоту в семенах, таких как льняное семя, чиа и конопля.

  1. Лук и спаржа.

Лук способствует выработке коллагена благодаря высокому содержанию серы, которая способствует его образованию в хрящах, связках, костях и сухожилиях. Еще одно растение, которое способствует синтезу коллагена, — это спаржа.

https://nsp-life.ru/images/health/women/collage--boosting-foods.jpg

Очень важно помочь нашему организму вырабатывать этот белок, чтобы помочь развитию и функционированию нашего организма со временем.

Если вы всерьез обеспокоены состоянием кожи, не стоит уповать только на продукты. Не забывайте, что немаловажную роль играет и ваш образ жизни. Курение, прямые солнечные лучи и рафинированный сахар способны свести на нет все ваши старания.

Эта статья носит исключительно информационный характер. Перед использованием любой из приведенной выше информации проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *