Если вы будете уделять больше внимания своей естественной красоте в своей повседневной косметической рутине, вы сможете значительно сократить количество косметики, кремов и других химических и дорогих косметических средств.

 

 

Волосы

Если ваши волосы склонны к жирности, смешайте ¼ стакана органического яблочного уксуса с 1 стаканом воды. Нанесите смесь, а затем тщательно смойте. После этого побалуйте кончики волос бальзамом. Чтобы получить естественный красивый блеск, просто разомните банан и смешайте его с сырым яйцом. Нанесите эту смесь на волосы и дайте маске впитаться в течение 15 минут.

Тело

Для нежного скраба для тела, который используется для удаления омертвевших клеток кожи, положите кусок мыла в миску с сахарным песком. Используйте этот натуральный косметический скраб в душе и несколько раз окуните мыло в сахар, чтобы оно сохранило свою зернистую сладость. Если вы предпочитаете приятную полную ванну, то желательно добавить в воду чашку эпсомита. Эта соль уменьшает мышечную боль, снимает стресс и расслабляет. Наслаждайтесь в течение двадцати минут, а затем смойте. Для лечения потрескавшейся и сухой кожи на пятках погрузите ноги в теплую воду на десять минут, затем потрите их пемзой. Обильно нанесите оливковое масло и оберните ноги полиэтиленовой пленкой. Поверх них наденьте носки (чтобы не скользили) и расслабьтесь.

Ногти

Ногтевые трендыЗамочите ногти в оливковом масле. Это позволит придать естественный блеск и упругость. Подождав примерно пять минут, просто удалите масло полотенцем и вытрите руки.

Совет для более белых ногтей: попробуйте то же самое со свежевыжатым лимонным соком!

Маска для лица

Если вы “подпитываете” свою кожу лица правильными питательными веществами, вы можете использовать эти советы, чтобы очистить ее и одновременно увлажнить. Для ухода и очистки выжмите сок одного лимона в миску и добавьте ¼ чашки миндального масла. Смешайте два ингредиента и аккуратно нанесите.

Далее смешайте ½ стакана овсяных хлопьев, 1 яичный белок, 2 столовые ложки меда и еще 2 столовые ложки натурального йогурта. Хорошо перемешайте и нанесите тонким слоем на кожу. Оставьте маску на 15 минут, а затем снова смойте.

Опухшие глаза

Смочите пару пакетиков зеленого чая и положите их в холодильник. Нанесите на глаза на 10 минут и расслабьтесь. Второй способ объявить войну опухшим глазам ранним утром основан на аналогичном принципе: оставьте две чайные ложки в холодильнике на ночь, а на следующее утро просто положите их на глаза. Важно: ложки должны быть холодными, но не замороженными, чтобы не повредить и без того чувствительную кожу вокруг глаз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *