В этом мире есть только одна неизбежная вещь: время. Мы не можем приказать ему или заставить его остановиться. С этим приходит еще одна истина: мы неизбежно стареем. И от этого может быть не по себе?

 

 

Почему мы боимся стареть?

Есть много веских причин бояться старения. Первый и, вероятно, самый важный из них — это смерть. Вот почему многие молодые люди предпочитают видеть в пожилых людях «других», преувеличивая различия во вкусах, взглядах и мировоззрении. Мы также боимся стать слабыми, потерять рассудок, заболеть.

Однако недавние исследования показывают, что люди с позитивным отношением и без страха стать старше дольше остаются здоровыми. То есть вы можете поддерживать свое здоровье с помощью своего разума!

Есть еще 5 причин, по которым не следует бояться старения:

40-е годы — это самая низкая точка

Статистически доказано, что тенденция U-образной кривой может описывать наше ощущение счастья на протяжении всей нашей жизни. Примерно к 40-летней отметке мы чувствуем себя наиболее подавленными и потерянными. Однако после окончания кризиса наше настроение, как правило, становится более позитивней. Хотя есть исключения, эта тенденция, на удивление, действительно последовательна.

50-летний больше похож на 5-летнего!

Согласно научным исследованиям, что-то происходит с нашим мозгом около 50 лет. После того, как мы только что справились с нашим кризисом, наш мозг внезапно работает более эффективно. Скорее всего, это происходит потому, что участки мозга становятся более эффективно связанными. Наш мозг каким-то образом учится пропускать ненужные части мыслительного процесса, чтобы добраться до цели. Это означает, что вы можете гораздо быстрее находить решения.

Наконец-то! Ты знаешь, чего хочешь.

С возрастом появляются не только эффективно связанные участки вашего мозга, но и большая ясность. Почти нет людей старше 50 лет, которые не знали бы, чего они хотят. С учетом сказанного, можно достичь цели значительно быстрее, если вы ее четко видите. Более того, теперь вы можете немного отдохнуть от того, чтобы быть занятой мамой, так как ваши дети, вероятно, уже достаточно взрослые.

Самооценка.

Нет необходимости объяснять, что первые десятилетия взрослой жизни для большинства людей выглядят как полный хаос, когда они просто пытаются выжить или добиться хоть чего-то. Они тратят впустую свою энергию и время. Со временем вы обретаете способность оглядываться назад на то, чего вы уже достигли и преодолели.

Пожизненная экономия.

сбережения

Наконец-то вы можете наслаждаться своими сбережениями. Наконец, вы можете перестать беспокоиться о своем благосостоянии. Конечно, вы можете сделать это и раньше, чем в свои 50 лет.

Другая сторона медали

Несмотря на все перечисленные преимущества, старение приносит гораздо более слабое здоровье. Тем не менее, есть много способов сохранить его. О первом мы уже упоминали — позитивный настрой. Кроме того, вы должны регулярно заниматься спортом и не забывать о хорошем здоровом питании. Кроме того, если вы думаете, что секс закончился, вы ошибаетесь. Секс может быть чрезвычайно полезен не только для нашего разума и духа, но и для нашего тела.

Берегите себя и думайте позитивно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *