Обновлять постоянно свою страницу в социальных сетях многим почти так же привычно, как чистить зубы.

 

 

Вы встаете, берете телефон или включаете компьютер и начинаете проверять, есть ли какие-либо новые комментарии под вашими постами, «лайками», репостами и тем, что произошло в жизни ваших друзей накануне вечером. Одним словом, начинайте свой новый день!

Вот 5 признаков низкой самооценки

Есть один важный момент – ваши посты могут многое рассказать о вас наблюдательному человеку. Например, психологи говорят, что по его действиям в социальных сетях можно определить, как осознает себя человек. Есть детали, которые указывают на это:

Еда

Ни одно посещение кафе не обходится без фотографирования еды. Так люди стремятся показать, что они могут себе позволить.

Подарки

Все, что вы когда-либо получаете по любому поводу, должно быть видно всем! И самое главное – посмотрите, как вас любят и ценят. Поэтому раздел комментариев здесь заслуживает самого пристального внимания.

Местоположение

Вы хотите рассказать всем, что вам удалось выбраться за пределы города, поесть в дорогом ресторане, посетить театр.

Тренажерный зал

Фотографии с ваших тренировок в тренажерном зале должны сигнализировать вашим подписчикам о том, что вы начали следить за собой и хотите получить одобрение этому.

Эмоции

Раскрывать сердце и душу в социальных сетях — не лучший способ преодолеть трудный период в жизни. Если вам некому рассказать об этом в реальной жизни, выскажите чувства на листе бумаги, а затем сожгите его. Зачем давать кому-то повод для клеветы?

Также к признакам того, что у человека что-то не так с самооценкой можно отнести агрессию, публичное осуждение, зацикленность на себе, большой контраст с реальностью, эпатаж.

вебкам

Если вы узнали себя в описании, возможно, вам нужно подумать, прежде чем вы решите разместить еще один пост в социальных сетях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *