Расставание — это болезненная штука. К сожалению, никто еще не придумал, как мгновенно собрать воедино разбитое сердце. Тем не менее, есть несколько способов помочь пережить конец отношений.

 

 

Навязчиво преследовать своего бывшего в социальных сетях, питаться негативными чувствами или встречи на одну ночь — не лучшие решения в этой ситуации. От этого будет только хуже. Так как же пережить расставание с минимальными потерями?

Итак, вот 4 проверенных способа перестать думать о своем бывшем:

Заведите новые привычки или хобби

Меланхолия и одержимость своим бывшим — такие же вредные привычки, как курение или алкогольная зависимость. Чтобы избавиться от этого, вам нужно сделать новые, хорошие привычки. Найдите новую страсть и заполните свое время чем-то интересным. Вы уже давно планируете начать изучать французский язык? Замечательно! Вы хотели научиться играть на гитаре? Как раз вовремя! Вы мечтали написать роман? Вперед! Ваше новое хобби может быть даже чем-то гораздо менее всеобъемлющим, например, приготовлением пищи или вышиванием. Попробуйте вспомнить, чем вам нравилось заниматься в детстве – возможно, это именно то, чего вам не хватает во взрослой жизни.

Не преследуйте своего бывшего в социальных сетях

Да, возможно, у него уже есть какая-то личная жизнь, частью которой ты больше не являешься. Это нормально. Не разрывай свое сердце, просматривая его фотографии с новой пассией. Вы должны понять: пока вы все еще одержимы мужчиной, вы не можете двигаться дальше. Если все время будете думать о нем, вы не сможете ясно видеть вещи. Не говоря уже о том, что жить с такой навязчивой идеей, одновременно находясь в новых отношениях, — это полная катастрофа!

Вдребезги! Как знаки зодиака разбивают сердца

Избавьтесь от всего, что напоминает вам о вашем бывшем

Нет необходимости выбрасывать или сжигать все его вещи и подарки. Это вряд ли поможет вам забыть о вашей любви. Просто положите эти предметы куда-нибудь, где вы их не увидите, и не вынимайте их в ближайшее время. Вы будете знать, что у вас есть эти вещи, но они не будут постоянно бросаться вам в глаза.

Выплесните свои чувства наружу

Есть и такая рекомендация: вам нужно какое-то время погоревать о своих отношениях. Выплесните свои чувства, поделитесь своими мыслями и чувствами с другом. Ведь если вы попытаетесь подавить эту естественную потребность, это только ухудшит ситуацию, и ваше выздоровление займет гораздо больше времени. Плачь, лежи на полу, слушай грустные песни – пока тебе не надоест вспоминать обо всем этом. В конце концов, он станет последним, о ком вы захотите говорить или даже думать.

Если ваше выздоровление затянется, не стесняйтесь обращаться за профессиональной помощью. Опытный терапевт поможет вам преодолеть проблему и избежать длительной депрессии после расставания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *