Многие женщины не представляют своей жизни без маникюра-педикюра, но как найти достойного мастера из огромного выбора любителей?

 

 

Мы расскажем вам, какие услуги не должны предоставлять специалисты, и поделимся некоторыми маленькими секретами здоровья ногтей.

Кутикулу не следует удалять

Кутикулу не следует удалять

Большинство так называемых мастеров хотят заработать на оказании ненужных услуг. Например, удаление кутикулы вредит ногтям. Кутикула необходима для защиты ногтей от бактерий и инфекций. Поэтому лучше попросить удалить дряблую кожу и часть сухой кутикулы, но не избавляться от нее полностью!

Допускаются только стерилизованные инструменты

Хотя большинство мастеров тщательно дезинфицируют инструменты, некоторые просто делают вид, что следят за своими приборами. Чтобы избежать негигиеничных условий, обратите внимание на следующее: моет ли мастер руки между клиентами, есть ли у специалиста лицензия, сертификаты и есть ли у него средства для дезинфекции инструментов. Если вы часто ходите в салоны, приобретаете свои личные инструменты, то это будет гораздо безопаснее!

Проблемы не должны быть замаскированы

Многие мастера не решают проблемы, а просто маскируют их. Вместо лечения ногтей некоторые из них предлагают своим клиентам накладные ногти вместо лечения. Хотя это может выглядеть красиво, это вредно для вашего настоящего ногтя. Помните, что любая проблема с вашим организмом нуждается в лечении профессионалом!

Лак для ногтей следует снимать осторожно

Лак для ногтей следует снимать осторожно

Многие мастера не прилагают особых усилий для удаления предыдущего лака с ногтя. Это делает ногти сухими и ломкими. Чтобы предотвратить это, профессионалы используют специальные средства для увлажнения ногтевых пластин.

Мозоли должны быть удалены профессионально

Некоторые клиенты просят своих мастеров удалить мозоли. Многие специалисты не прочь подзаработать и попытаться самостоятельно удалить мозоли. Но это невозможно сделать без специальных навыков! Если сотрудник маникюрного салона не готов предъявить медицинскую справку, то следует знать, что есть шанс получить гораздо худшую инфекцию при временном устранении проблемы. Не рискуйте, посетите врача для этой процедуры.

Вросшие ногти следует лечить профессионально

Вросший ноготь — это тоже проблема, с которой педикюр не может справиться. Чтобы избавиться от этого недуга, лучше найти подходящего врача-специалиста, а не просить об этом мастера маникюра. Даже если он и согласится, то сделает это непрофессионально с возможными отягчающими последствиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *