Удивительно, но в последнее время мы стали свидетелями увеличения числа пар среди людей старше 55 лет.

 

 

Не все одинокие старшие в восторге от воспитания детей или ожидания внуков в одиночестве. Многие желают вновь испытать радость совместной жизни и продлить молодость, так как брак или совместное проживание является сильнейшим стимулятором для этого.

Однако для некоторых пожилых людей желание создать семью натыкается на психологические барьеры, которые обычно существуют только в их головах.

На одном из форумов 58-летняя вдова упомянула, что хочет выйти замуж, но ее не привлекают сверстники, а соблазнять молодых мужчин ей кажется постыдным, как и желание близости.

Психолог посоветовал провести честный анализ, чтобы выяснить, откуда взялись смущение и мысли о том, что интим постыдна. Стоит обратить внимание на отношение к своему организму и особенно заботиться о нем в таком возрасте.

«Единственное, что может стать объединяющим моментом для формирования отношений с мужчиной, независимо от возраста, — это ваша внутренняя энергия и притяжение. Женщина должна быть наполнена энергией жизни и любви, иметь горящие глаза и чувствовать себя женственной. Именно так она может стать привлекательной для мужчин.»

пожилая пара

Старость — это состояние ума, а не тела, поэтому многие люди не чувствуют себя старыми ни в 50, ни в 60. Они продолжают жить полноценной жизнью и налаживают новые отношения.

Вы согласны с этим? Если вы ведете именно такой образ жизни или знаете другие счастливые истории, поделитесь ими с нами.

Не забудьте дать своим друзьям прочитать этот пост – возможно, они также нуждаются в поддержке в этом вопросе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *