Воспитание детей может быть трудным делом, и одна из самых трудных вещей, которую нужно усвоить родителю, — это то, как разговаривать с детьми.

 

 

Иногда родители говорят вещи, которые могут повлиять на детей психологически. Чаще всего они видят своих мальчиков и девочек по вечерам после того, как усталыми возвращаются домой, и могут разговаривать с ребенком не очень позитивно: «Ты плохой сын!», «Иди в свою комнату!», «Не приставай ко мне!», «Почему ты не можешь быть больше похожим на своего брата.»

7 фраз, которые стоит говорить ребенку каждый день

Если вы хотите вырастить умного и сильного ребенка, вы должны посылать правильные слова своим детям. Вот семь фраз, которые ваши дети должны слышать как можно чаще!

«Я люблю тебя»

Когда ваш ребенок был младенцем, вы, вероятно, говорили это чаще. С годами эти слова, возможно, начали терять свой смысл. Однако это жизненно важно для ребенка любого возраста. Выражайте свою любовь словами. Ваш ребенок должен знать, что его любят!

Ваш ребенок должен знать, что его любят!

«Я так горжусь тобой»

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос уверенным в себе человеком, скажите ему, что вы им гордитесь. Неважно, какое место он занял на соревновании. За свои старания ребенок заслужил торт и, прежде всего, вашу похвалу.

«Все в порядке, попробуйте еще раз»

Ребенок должен понимать, что неудача — важная часть любого прогресса. Не ругайте за плохие оценки, а скажите, чтобы они пошли к учителю и попросили пересдачу. Иногда переживания могут быть болезненными, поэтому поощряйте своего ребенка. Они должны знать, что в следующий раз им это удастся!

«Я доверяю тебе»

Эти слова придают ребенку уверенность и учат ответственности. Если родители им доверяют, ребенок не сможет их обмануть или подвести.

«Спасибо»

Скажите своему ребенку “спасибо” за все, даже если всего лишь убранная за собой тарелка. Эти слова научат вашего ребенка поступать так же по отношению к вам и другим.

«Помоги мне, пожалуйста»

Дети помогают с уборкой

Каждый ребенок хочет чувствовать себя важным. Попросите помочь вам с чем-то просты. Это заставит их гордиться тем, что они помогли починить папину машину, хотя на самом деле все, что они сделали, это передали гаечный ключ. Не забудьте сказать что-то вроде «Было бы трудно сделать это без тебя».

«Я очень счастлив, что ты есть в моей жизни»

Время от времени у вашего ребенка будут возникать проблемы с окружающим миром, особенно в подростковом возрасте. Подросток начинает сомневаться в любви своих родителей. Скажите ребенку, что он делают вас счастливыми.

Каждый ребенок заслуживает того, чтобы вырасти уверенным, уважительным и любящим человеком, и вы можете помочь с этими фразами. Рассказывайте что-нибудь позитивное каждый день, и ваша связь с детьми будет крепкой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *