Когда во всем мире растет число разводов, естественно спросить себя: «Какова же волшебная формула счастливого брака в наши дни?»

 

 

Нет никаких сомнений в том, что брак очень сложен и сталкивается с трудностями ежедневно. Но нет ничего невозможного.

Вот несколько советов, рекомендаций, а главное характеристики от тренера по свиданиям.

1. Любить и защищать

Вы знаете, что ваш партнер любит вас и пойдет на край света, чтобы защитить вас. Не важно от кого, даже от родственников, детей, соседей или босса. Они всегда на вашей стороне.

2. Прощение без обид

Прощение — недооцененный аспект многих браков. У всех нас свои причуды, свои моменты слабости и свои недостатки. Мы все делаем вещи, которые могут обидеть другого человека, но просить прощение и признавать свои недостатки поможет сохранить ваш брак. Старая поговорка «Не ложись спать сердитым» все еще является отличным советом.

3. Будьте открытыми друзьями

Они делятся всем важным, от хороших моментов до плохих, говорят о том, что в их жизни происходит волнующего. У них нет секретов друг от друга, потому что они полностью доверяют друг другу.

4. Они хотят лучшего друг для друга

Если работа мечты вашего партнера будет занимать большую часть его времени и он не решается взять её из- того, что боится вас расстроить своим отсутствием, — то путь берёт! Ведь это тоже его мечта. Или поощряйте девичники или рыбалки с лучшими друзьями, потому это делает вас счастливей.

5. Живите просто, живите легко

Это о том, что не надо ставить сложные для партера или вас обоих целей и задач. Все ваши проблемы должны решаться относительно просто. Все хорошие отношения требуют работы, но не такой неустанной, которая вас изнурит или будет злить.

Пара дурачиться счастье

6. Они транслируют любовь и доброту постоянно

Маленькие проявления любви и доброты даются легко: поцелуй перед работой, записка на зеркале в ванной, телефонный звонок или текстовое сообщение в течение дня.

7. Они не играют в обвинителей

Во многих браках, особенно в тех, которые заканчиваются разводом, тенденция обвинять партнера во всем плохом, что происходит, распространена. Обидные слова вроде «это твоя вина» срываются с гневных губ.

В успешных браках партнеры несут ответственность за свои действия и стремятся помочь друг другу преодолеть трудности. На самом деле лучшие пары используют свои индивидуальные сильные стороны, чтобы помочь преодолеть свои слабости.

Доброта, понимание и прощение являются жизненно важными компонентами успешных отношений. Не могли бы вы добавить к этому списку еще что-нибудь?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *