Часто рассматриваемая как знак почета будущей мамы, утренняя тошнота может настигнуть в самое неподходящее время.

 

 

Несмотря на свое пунктуальное название, утренняя тошнота может возникать утром, днем и вечером.

Обычная история

Я очень хорошо помню, как в первый раз я вежливо извинилась перед собранием персонала, чтобы быстро посетить туалет. Придерживаясь здоровой, сбалансированной диеты, придерживаясь безвкусной и даже бесцветной пищи, выпивая большое количество воды, я была по-настоящему удивлена, обнаружив, что сижу на полу перед унитазом. По глупости я думала, что смогу “перехитрить” утреннюю тошноту, приняв все необходимые меры предосторожности. По-видимому, это было не так. Я пыталась быстро взять себя в руки и вернуться на собрание, но мне пришлось снова бежать примерно через десять минут. Справиться с утренней тошнотой оказалось немного сложнее, чем я первоначально предполагала. К счастью, у меня были сочувствующие коллеги, которые более чем понимали мое состояние и быстро приходили на помощь во всем: от комплексных средств до организации для меня встреч по видеосвязи.

Для некоторых женщин утренняя тошнота поддается лечению, протекает в легкой форме и является не более чем досадным неудобством. По большому счету, моя первая беременность относится к этой категории. Кроме того, многие женщины обнаруживают, что после первого триместра, когда уровень гормонов начинает выравниваться, их утренняя тошнота проходит. Я убедилась в этом, когда была беременна своим первым ребенком. Примерно на четвертый месяц я снова начал чувствовать себя “нормально”. Мой аппетит вернулся, у меня появилось больше энергии, и в целом я чувствовал себя намного лучше. Я счастливо проработала остаток своей беременности, самодовольно думая, что все те ужасные истории, которые я слышала об утреннем недомогании, были дикими преувеличениями, придуманными чрезмерно драматичными женщинами.

Не тут-то было!

Я счастливо проработала остаток своей беременности, думая, что все те ужасные истории, которые я слышала об утренней тошноте, были дикими преувеличениями, придуманными чрезмерно драматичными женщинами. Моя самодовольная уверенность в том, что я могу легко справиться с утренним недомоганием, быстро развеялась, когда я забеременела вторым ребенком. Пройдя довольно невредимым через испытания моей первой беременности, я просто предположила, что моя вторая беременность будет во многом такой же.

Мои проблемы с утренним недомоганием во время моей первой беременности выглядели как беззаботные сказки по сравнению с проблемами с утренним недомоганием, с которыми я столкнулась во время моей второй беременности. Забудьте о том, что я убегала с собраний, чтобы найти туалет — я была так больна в течение стольких месяцев, что мне практически каждый день приходилось работать из дома. К тому времени, когда я достигла 12-й недели беременности, я уже сбросила 8 кг по сравнению со своим весом до беременности. Ничто не подготовило меня к тому, насколько плохо я буду чувствовать себя в течение столь длительного периода времени. Шли месяцы, а облегчения все не было видно, и я начал впадать в депрессию.

 

Об авторе:

Евгения ГЕРИНГ. Не руководит политическими кампаниями или не преподает юриспруденцию, она с удовольствием проводит время со своей семьей, в том числе с двумя маленькими детьми. Модница и перфекционистка, эта занятая работающая мама использует свои драгоценные секунды свободного времени, чтобы заняться фитнесом, выпить вина и сбежать в реалити-шоу. Последние пять лет она независимый блогер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *