Рекомендации — из личного опыта и наблюдений. Консультируйтесь в врачом.

 

ВАЖНО ЗНАТЬ

Беременность сопровождается не только гормональными изменениями, но и полностью меняет ваш внешний вид. Вы когда-нибудь слышали: «Ты начала светиться изнутри» или «Ты выглядишь бледно». Это нормальные комментарии во время беременности.

Следуйте рекомендациям врачей и этим советам по красоте, и с легкостью справляйтесь с возможными проблемами этого замечательного периода.

Советы по красоте для беременных женщин. Начнём с элементарного.

Ешьте правильную пищу

Крайне важно правильно питаться. Растущий плод нуждается в необходимых питательных веществах для его развития, также как и вы. Красота — это не только внешность, внутренние органы должны хорошо функционировать.

Пейте много воды

Это помогает вывести токсины из организма, а также сохранить достаточное количество амниотической жидкости (околоплодные воды), чтобы ребенок чувствовал себя комфортно.

Амниотическая жидкость (лат. liquor amnii) (околоплодные воды, плодные воды) — биологически активная жидкая среда, находящаяся внутри плодных оболочек во время беременности. (Википедия)

Выбирайте разумный и здоровый образ жизни

В больницах и частных учебных заведениях проводится много уроков по беременности, где они обучают упражнениям и йоге, связанным с беременностью, которые помогают сохранить нервы и подготовить вас к родам. Это замечательный опыт и здоровое общение с другими ответственными будущими мамочками. Убедитесь, что вы достаточно отдыхаете и спите, чтобы преодолеть стресс от увеличения веса и гормональных изменений.

Одевайтесь удобно

Беременные женщины очень часто выглядят дезориентированными и неуклюжими. И окружающие это понимают. Но! Носите одежду, которая вам удобна и подчеркивает вашу беременность. Гордитесь этим, как к примеру, гордятся знаменитости, выкладывающие свои фото в соцсетях.

Поддерживайте правильный вес

Излишний жир не помогает вашему ребенку расти. Избегайте и слишком много вредной пищи и не изводите себя жесткими диетами, если это не предписано врачами.

Используйте правильные приемы макияжа

Макияж может скрыть недостатки на вашем лице, а также темные круги и бледную кожу, которые у некоторых из нас возникают во время беременности. Используйте правильные косметические средства для вашей кожи и выглядите свежо, даже когда вы чувствуете себя не очень. Ведь красота для беременных тоже важна – не запускайте себя!

Увлажнение вашей кожи

Растяжки — одни из самых страшных последствий беременности. Используйте специальные крема от растяжек во время беременности и после.



PS. Дамы, независимо от того, насколько вы чувствуете тошноту и усталость, в наших силах сделать это чудо по созданию жизни. Счастливой вам беременности!

Следуйте рекомендациям врачей и этим советам по красоте, и с легкостью справляйтесь с возможными проблемами этого замечательного периода. Счастливых вам беременности и материнства!

По материалам stylecraze.com, beremennosti-net.com, Дзен, ru.wikipedia.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *