Обратите внимание на увеличение лимфатических узлов, необычный запах подмышек, затяжную усталость и положительный результат теста на токсичность тяжелых металлов, дисбактериоз и многое другое.

 

 

Возможно, у вас заболевание грудного имплантата…

К сожалению, список симптомов Даники Патрик далеко не исчерпывающий. Перечень распространенных симптомов можно продолжить, включив преждевременное старение кожи, ранняя менопауза, низкое либидо, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), постоянные вирусные и бактериальные инфекции, нарушения в работе органов, несколько типов аутоиммунных заболеваний и многое другое. Некоторые женщины сталкиваются с несколькими аутоиммунными расстройствами сразу, даже после удаления имплантатов!

Истории селебрити

Вот несколько знаменитостей и их истории об использовании имплантатов.

Даника Патрик, бывшая профессиональная автогонщица и предприниматель недавно вышла на YouTube, чтобы раскрыть некоторые интимные, шокирующие подробности о своем личном здоровье. У нее выпадали волосы, ухудшалось здоровье щитовидной железы, она набирала вес, плохо восстанавливалась после тренировок, и, как она выразилась, все ее гормоны были просто “отключены”. Оказалось, Даника страдала от болезни грудного имплантата, но почему ей потребовалось так много времени, чтобы выяснить причину своих симптомов? Что ж, болезнь грудных имплантатов — серьезная проблема, но о ней недостаточно говорят в средствах массовой информации.

 

Клэр Кроули из the Bachelorette удалили имплантаты через пять лет из-за сыпи, аутоиммунных проблем, воспаления, увеличения лимфатических узлов и многого другого. Она объяснила, что, когда ей ставили имплантаты, она “понятия не имела, что это может иметь какие-либо побочные эффекты.

 

 

Совсем недавно звезда TikTok Банни Дефорд поделилась графическими изображениями плесени, которая выросла на ее имплантированных силиконовых имплантатах. Ей тоже удалили их из-за того, что она боролась с “таким количеством симптомов, которые ни один врач не мог точно определить”.

 

В течение четырех лет после установки имплантатов певица Келани удалила их из-за таких осложнений, как хроническая усталость, туман в мозгу, сильные боли в суставах, синдром беспокойных ног и новые аллергии.

 

 

Мы живем в эпоху инъекционных препаратов, пластиков, силиконов и лифтингов

Пластическая хирургия и косметические процедуры становятся все более популярными. Там, где многие из этих операций когда-то считались омолаживающими мерами, сейчас чаще проводятся для «рестайлинга». Наша культура, основанная на социальных сетях, распространяет мечтательные образы влиятельных моделей и знаменитостей в топах с глубоким вырезом и крошечных бикини, которые выставляют свои бюсты на всеобщее обозрение в Интернете.

«

Многие из этих операций раньше были омолаживающими мерами, но теперь они направлены на улучшение и увеличение кожи.

 

Эти дамы не одиноки.

Подростки и молодые люди, подвергшиеся воздействию этих изображений, могут почувствовать себя неадекватными тому, как их собственное естественное тело соотносится с современными стандартами красоты.

 

 

Что делает имплантаты такими опасными?

Важно знать, что большинство грудных имплантатов изготавливаются и заполняются силиконом (гладким или текстурированным) или изготавливаются с силиконовой оболочкой, но заполняются физраствором. Он обычно считается более безопасным в случае разрыва. Если соленая вода начнет просачиваться в вашу грудь, вы заметите это быстро, ведь она растворится и, следовательно, будет выглядеть более опущенной. С другой стороны, если силиконовый имплантат лопнет, вы не сразу это заметите, ведь силиконовый гель густой и не впитывается. Кроме того, это все еще может вызвать воспаления без каких-либо разрывов, поскольку более 40 токсичных химических веществ и тяжелых металлов, используемых для изготовления имплантатов, могут проникнуть в организм.

Вот пример с одним производителем имплантатов Allergan. Он попал под критику, когда были отозваны его грудные имплантаты с текстурой Biocell и наполнением силиконовым гелем. FDA обнаружило связь между текстурированными имплантатами и BIA-ALCL, редким раком крупноклеточной лимфомы.

Анапластическую крупноклеточную лимфому связали с грудными имплантатами еще в 2011 году. Но первоначально эксперты считали, что во всем мире слишком мало случаев подобного рака, чтобы принимать меры. И все же входе судебных разбирательств 34 случая рака связали с имплантатами.

«

Более 40 токсичных химических веществ и тяжелых металлов, используемых для изготовления имплантатов, могут проникнуть в ваш организм.

Под пристальным вниманием также оказались и Johnson & Johnson affiliate Mentor (которые также столкнулись с отзывами имплантатов).

В процессе изучения данных почти 100000 женщин с силиконовыми имплантатами были обнаружены ассоциации с неблагоприятными условиями здоровья. “У примеру, в 8 раз чаще диагностировался синдром Шегрена, аутоиммунное заболевание, характеризующееся сухостью глаз и сухостью во рту. В 7 раз чаще диагностировалась склеродермия, группа аутоиммунных заболеваний, которые приводят к тому, что кожа и соединительные ткани становятся твердыми и стягиваются. Также в разы больше шансов получить диагноз ревматоидного артрита”.

 

 

Женщин часто заставляют молчать

Женщины объединяются, чтобы поделиться своим опытом, когда они чувствуют себя обиженными своими пластическими хирургами и медициной. К примеру, частная группа на Facebook* под названием Healing Breast Implant Disease By Nicole собрала 164 400 участников. Здесь женщины могли обсудить свои болезни, имплантацию и детоксикацию, а также поддержать друг друга в процессе выздоровления.

Основатель группы и веб-сайта, на котором она и была основана, Николь Даруда создала это сообщество после того, как обнаружила, что врачи и пластические хирурги не помогают пациентам выявить заболевание грудных имплантатов.

“Не существует теста на заболевание грудных имплантатов. А некоторые пластические хирурги сводят к минимуму диагностирование, чтобы продолжать продавать грудные имплантаты. Многим женщинам, страдающим от заболеваний, связанных с грудными имплантатами, неправильно ставят диагноз. Им просто твердят, что их грудные имплантаты не вызывают таких симптомов”, — написала Даруда на своем веб-сайте.

«

Facebook скрыл группу, утверждая, что сообщество Даруды распространяло медицинскую дезинформацию.

 

Группа Даруды предоставила женщинам сообщество, в котором они могут делиться своими историями, публиковать свои фотографии до и после и общаться друг с другом о том, как двигаться дальше. Хотя фотографии до и после удаления грудного имплантата являются неофициальными свидетельствами. Но заметно, насколько здоровее и энергичнее выглядят женщины после удаления имплантатов.

В разгар скандалов с отзывом имплантатов женщинам, которые искали группу Даруды, было трудно найти ее в Интернете. CBS сообщила, что три года подряд Facebook скрывал группу, утверждая, что сообщество Даруды распространяло медицинскую дезинформацию. Если все это было просто медицинской дезинформацией, то это довольно поразительное совпадение, что так много женщин испытали серьезные и длительные осложнения во время установки имплантатов.

Заключительные мысли

Не каждая женщина, получившая грудные имплантаты, заболеет. Но тот факт, что их так много, должен, по крайней мере, заставить нас немного насторожиться. Помимо принятия нашей естественной красоты и обучения любить то, с чем мы родились, есть и более “естественные” операции. Если вам все еще не терпится увеличить грудь на пару размеров, сделайте это переносом жира. Здесь применяется технология липосакции для удаления жира с одной части вашего тела и введения его в другую.

В конце концов это зависит от вас, чтобы взвесить все за и против того, какие процедуры косметической и пластической хирургии вы хотели бы провести. С растущими опасениями серьезных осложнений и рака вы должны спросить себя: действительно ли имплантаты того стоят?

*признана экстремистской организацией в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *