Женщины больше не только из-за грудных имплантатов беспокоятся об опасных побочных эффектах увеличения своего тела. Редкий тип рака теперь связан с стыковыми имплантатами, и это заставляет дважды подумать, прежде чем ложиться под нож.

 

 

Это редкая форма рака, анапластическая крупноклеточная лимфома (ALCL). Она обнаружена у 49-летней женщины в 2020 году, которая годом ранее перенесла операцию по установке стыковых имплантатов. Обычно именно грудные имплантаты представляют более высокий риск развития этого опасного заболевания. Но медицинское сообщество предупреждает тех, кто рассматривает возможность имплантации.

Доктор Джозеф Кэри, доцент кафедры клинической хирургии заявил следующее. “Насколько нам известно, это первый зарегистрированный случай ALCL, который может быть связан с текстурированными ягодичными имплантатами”.

Что такое “стыковой имплантат”?

По данным Американского общества пластических хирургов, имплантаты для ягодиц представляют собой наполненные силиконом мешочки, предназначенные для изменения формы и размера ягодиц. Существует множество операций, связанных с ягодицами, начиная от имплантатов с гладкой текстурой, подтяжки ягодиц и заканчивая методами пересадки жира.

 

 

Почему анальные имплантаты так популярны?

Такие знаменитости, как Ким Кардашьян, Ники Минаж и Джей Ло, в начале 2000-х годов вызвали повальное увлечение женщин, тоскующих по пышным задам. Толпы женщин стекались к пластическим хирургам, чтобы получить “соблазнительный” вид звезд. По всему миру даже проводились многочисленные конкурсы, чтобы привлечь внимание к “идеальной” женской ягодице, при этом судьи выбирали победителя на основе округлости и упругости ягодиц участницы.

Даже наука “поддержала” стремление к так называемой идеальной заднице (каламбур) попытками определить, что составляет красивую женскую попу. Немецкий пластический хирург Пол Хайдекрюгер основывался на исследовании психолога Девендры Сингх. Она обнаружила идеальное соотношение женской талии и бедер (0,7 для любопытных) и показала, что привлекательность женской попы в значительной степени зависит от ее этнической принадлежности и возраста.

«
Исследование показало, что привлекательность женской попы в значительной степени зависит от ее этнической принадлежности и возраста.

 

Изменение формы ягодиц становится все более популярным: за 2000-2015 годы количество операций по коррекции формы ягодиц увеличилось на 252%. По данным Международного общества эстетической пластической хирургии, только в 2017 году было проведено 36 000 операций по имплантации ягодиц. И женщины обычно выкладывают порядка 4500 долларов за операцию и имплантаты.

Однако операции по модификации ягодичных мышц не лишены рисков и в дальнейшем могут стоить больше, чем изрядная часть ваших сбережений.

Явные признаки рака

Через год после операции по установке торцевых имплантатов врачи заметили изъязвления на коже вышеупомянутой 49-летней женщины, а тесты на визуализацию выявили задержку жидкости в области вокруг ее имплантатов. Дальнейшие анализы крови показали, что у нее развился опасный АЛКЛ.

К сожалению, ALCL может стать агрессивным, если не лечить должным образом, и по состоянию на 2019 год Управление по санитарному надзору за КАЧЕСТВОМ пищевых продуктов и медикаментов (FDA) сообщило о более чем 450 случаях этого типа рака. Большинство случаев были обнаружены у людей с грудными имплантатами. Эти сообщения вызвали обеспокоенность у женщин, которые думают о том, чтобы получить имплантат любого типа, и на то есть веские причины.

Согласно журналу Aesthetic Surgery Journal, авторы заявили следующее: “Это помогает продемонстрировать, что многие текстурированные имплантаты потенциально могут быть фактором риска для ALCL. И в целом обсуждение должно перейти от «рака, связанного с имплантатами молочной железы», к «раку, связанному с имплантатами», чтобы лучше охватить полный-спектр заболевания.

«

Обсуждение должно перейти от «рака, связанного с имплантацией молочной железы», к «раку, связанному с имплантацией’.

Заключение

Достижение идеального стандарта красоты, который может измениться за короткое время, не стоит риска развития рака. При рассмотрении таких крайностей, как установка имплантатов, всегда следует учитывать все наше здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *