Радикальный крупный план лица.. морды муравья с глазами, антеннами и маленькими оранжевыми волосками, похож на научно-фантастического монстра.

 

 

Это фото увеличенного лица муравья был отмечен на фотоконкурсе Nikon «Маленький мир».

Сколько всего в мире мы не можем видеть невооруженным глазом! В этом и заключается суть конкурса Nikon Small World Photomicrography Competition.

Фотография муравья принадлежит фотографу дикой природы Евгениюсу Каваляускасу, у которого есть великолепное портфолио, с которым можно залипнуть на несколько часов. Это изображение привлекло внимание в социальных сетях.

Да, я помещаю это изображение здесь дважды. Вам нужно увеличить эту жуть и посмотреть на детали.

Микромир

Вот еще пара работ из микромира.

Похожая на призрака личинка анемона, найденная в морском планктоне, снятая Вимом ван Эгмондом из Микрополитанского музея.

Призрачная личинка с множеством щупалец просвечивает на черном фоне, как маленькое привидение.

Еще одно особенное изображение показывает муху, пойманную тигровым жуком. Красочное изображение принадлежит Мурату Озтюрку. Не похоже, что все обернулось хорошо для мухи.

Тигровый жук поймал на муху и удерживает за глаза.

Психоделические оттенки синего, зеленого и желтого подчеркивают вид большеглазой головы жука, держащегося за муху с раздавленным глазом.

Если муравей и другие снимки восхитил вас, обязательно посетите полную галерею Nikon Small World. Это будет интересно и познавательно!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *