Вы получите наиболее точные показания веса, если встанете на весы в это время.

 

 

Независимо от того, пытаетесь ли вы сбросить или набрать вес, у всех нас есть определенные ожидания, когда мы встаем на весы. Однако важно помнить, что число, отображаемое на ваших весах, не является конечным показателем. но может стать инструментом, который даст вам ценную информацию о вашем прогрессе в достижении общей цели по здоровью.

Ваш вес утром будет выглядеть иначе, чем ваш вес в конце дня. Это потому, что вы едите меньше пищи ночью и теряете воду через пот и дыхание.

Имея это в виду, в течение дня есть определенное время, когда вы, вероятно, увидите наиболее точные результаты, когда встанете на весы. Продолжайте читать, чтобы узнать, в какое время суток лучше взвешиваться, получите больше информации, которую стоит учитывать при проверке веса, и о том, когда может быть полезно пропустить взвешивания.

Лучшее время для взвешивания

Вы получите наиболее точные показания по весам, если взвеситесь первым делом утром после посещения туалета и перед завтраком или первым глотком воды.

По мнению экспертов, утро — лучшее время, потому что вы даете своему организму возможность правильно переварить все, что вы съели и выпили накануне, оставляя ваш желудок относительно пустым.

Еще несколько советов по точному взвешиванию

Помимо взвешивания в идеальное время суток, есть и другие способы регулярно получать точные показания весов. Это особенно важно при отслеживании прогресса в потере или наборе веса.

  1. Взвешивайтесь раз в неделю в одно и то же время суток
  2. Держите весы на твердой плоской поверхности
  3. Встаньте на весы босиком, чтобы ваш вес равномерно распределялся между обеими ногами
  4. Когда вы взвешиваетесь, надевайте практически любую одежду. Но соблюдайте её вес при каждом взвешивании для большей точности.

Когда расстаться со своими весами

Утро — лучшее время для взвешивания для получения наиболее точных показаний.

Как и в любых нездоровых отношениях, вы можете отказаться от взвешивания, если считаете, что это оказывает негативное влияние на вашу жизнь. Не стесняйтесь выбросить свои весы, если вы испытываете:

  • Негативные мысли, вызванные взвешиванием
  • Небезопасные или нездоровые привычки, вызванные взвешиванием
  • Регулярное беспокойство или грусть после взвешивания
  • Расстройство пищевого поведения, независимо от того, успешно или не очень худеете или набираете вес.

Информация, содержащаяся в этой статье, предназначена только для образовательных и информационных целей и не предназначена для медицинских консультаций. Всегда консультируйтесь с врачом или другим квалифицированным медицинским работником по любым вопросам, которые у вас могут возникнуть относительно состояния здоровья или целей в области здравоохранения.

Новости партеров

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *