Здоровое питание = здоровая кожа. Формула безупречной чистой кожи может быть настолько простой? Но, к сожалению, это не так, потому что на внешний вид нашей кожи влияют многие факторы.

 

 

Тем не менее: наша диета оказывает влияние на нашу кожу, и её не стоит недооценивать. Поэтому, если есть склонность к появлению угрей и прыщей, вам следует уделять больше внимания сбалансированному питанию и лучше сократить потребление некоторых продуктов. В этой статье мы расскажем вам, какие продукты излишне способствуют появлению проблем на коже.

Молочные продукты

Молоко и молочные продукты, такие как творог, йогурт и даже сыр сильно влияют на развитие симптомов акне, таких как угри. Но каковы причины «молочных» прыщей? Все указывает на то, что гормоны, содержащиеся в коровьем молоке, могут быть тому причиной. Если ваша кожа чувствительна к молочным продуктам, попробуйте альтернативные. Например, соевые, овсяные или миндальные напитки могут быть хорошими заменителями. Понаблюдайте, как реагирует ваша кожа, и попытайтесь адаптировать свой рацион шаг за шагом.

Сладости

Доказано, что продукты с высоким содержанием сахара или рафинированных углеводов усугубляют появление прыщей. Наша рекомендация: диета при акне должна в первую очередь содержать продукты с высоким содержанием цельного зерна и большим количеством бобовых. Продукты с рафинированным сахаром и белой мукой следует избегать или значительно сократить потребление.

Алкоголь

Головная боль — не единственный побочный эффект, который алкоголь оказывает на наш организм. Напитки, содержащие алкоголь, лишают нашу кожу влаги. Здесь тоже много скрытого сахара, который, как описано выше, способствует старению кожи. Кстати и сине-красный нос возникает из-за того, что алкоголь расширяет кровеносные сосуды.

Облепиха. Средство от старения кожи

Фаст-фуд

Вкусные, жирные и соленые — причины, по которым эта пища вызывает привыкание. Но, к сожалению, от фастфуда вызывает стремительный рост уровня сахара в крови. Кроме того, высокое содержание соли лишает организм влаги, что, в свою очередь, приводит к желтоватому цвету лица. Жир также способствует появлению прыщей, так как стимулируется выработка кожного сала. Жареная пища, в частности, подавляет естественный обмен веществ в организме, что, в свою очередь, приводит к снижению содержания кислорода в крови и, в конечном итоге, к появлению морщин.

Кофеин

Кофе и угриКосметологи назвали неожиданную причину проблемной кожи — это кофе. Как показывают наблюдения, бодрящий напиток действительно вызывает угри. Речь идёт о хроническом заболевании кожи под названием розацеа. Недуг характеризуется красными пятнами на щеках и отечностью.  Трудно избавиться от кофейной зависимости, но передозировка кофеина также лишает кожу и влаги, а также снижает выработку коллагена, который влияет на эластичность кожи.

Продукты с высокой гликемической нагрузкой

Различные исследования показывают, что продукты с высокой гликемической нагрузкой способствуют образованию угрей. Потому что инсулин, выделяемый в результате высокого содержания сахара, оказывает стимулирующее действие на андрогены. Эти половые гормоны могут стимулировать выработку кожного сала, а также влиять на рост клеток, что может привести к ороговению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *