В то время как множество трюков с домашним макияжем могут ненадолго подделать полные губы, все большее число женщин (и мужчин) теперь предпочитают надолго «набухать» в кабинете врача.

 

 

Одна из теорий, объясняющих всплеск популярности процедур по увеличению губ, заключается в том, что эти процедуры безопаснее, чем когда-либо. Они также дают более естественные результаты, чем когда-либо, и больше не выглядят как рыбы.

Процедуры могут быть безопасными, но для вас ли они?

«Речь идет не просто о том, чтобы сделать губы больше, а скорее о создании баланса и пропорции между верхней и нижней губой», — говорит Джулиус Фью, доктор медицины, пластический хирург. «Кроме того, когда люди становятся старше, они, как правило, теряют четкость губ, особенно в области изгиба верхней губы и края губы».

Инъекции в губы добавляют объем там, где он был потерян больше всего. Вашей целью может быть что угодно, от определения изгиба купидона и линии губ до разглаживания кожи.

Врачи начинают с очистки области. Затем они наносят на губы обезболивающий гель. Через 15-20 минут в губы вводится наполнитель, обычно состоящий из гиалуроновой кислоты. Процесс обычно занимает от 30 до 45 минут с момента, когда вы входите, до момента, когда вы уходите. Если все пойдет по плану, можно использовать помаду или блеск для губ в этот же вечер. Если возникают какие-либо проблемы, такие как шишки или припухлость формы губ, их можно массировать в кабинете вашего специалиста в течение первых 24 часов после процедуры.

«Побочные эффекты, которые могут возникнуть, — это отек и кровоподтеки, и в крайне редких случаях пациент может отреагировать, вызвав воспаление», — говорит Эдвин Ф. Уильямс, доктор медицинских наук, президент Американской академии пластической и реконструктивной хирургии лица.

Любой опытный врач (и некоторые профессиональные медсестры) могут делать инъекции в губы. Тем не менее, пластические хирурги и дерматологи обладают более сложными знаниями об анатомии губ и процессе старения, что может означать разницу между хорошей пластикой губ и отличной. «Если с наполнителем переборщить, добавив слишком много, то движение губ может быть искажено», — говорит Эдвард Х. Фарриор, доктор медицины, пластический хирург.

Если вы решите «надуть» губы, помните, что губы бывают разных форм и размеров, и не существует универсального способа, поэтому ваши результаты могут отличаться от результатов других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *