Эти простые упражнения доступны всем.

 

 

Почему-то принято считать, что достичь правильной формы и увеличенного объема губ можно только с помощью дорогостоящих и болезненных процедур. Это не обязательно.

Если еще некоторое время назад женщины доверяли свою красоту только специалистам, то сейчас многие прилагают собственные усилия и регулярно делают простую и эффективную гимнастику.

Делаем раз

Аккуратно возьмите верхнюю губу указательными и большими пальцами обеих рук и слегка поверните их наружу. Придерживайте пальчиками губу, и приложите усилия мышцами губ, чтобы вернуть её в исходное положение. Повторите 15 раз. Проделайте то же самое с нижней губой.

Рекомендуется повторять три раза в день. Это укрепит мышцы области рта и сделают их более эластичными. Приятным бонусом является увеличение объема.

Делаем два

Это упражнение напоминает подготовку к поцелую. Повторите 10 раз. Слегка откройте рот и, когда вы вытянете губы вперед, громко произнесите букву «О». Не пренебрегайте по возможности «вокальной» составляющей, она создаст дополнительную стимулирующую вибрацию мышечной ткани.

Делаем три

Это упражнение предотвращает образование носогубных складок и морщин вокруг рта. Плотно сомкните губы и слегка выпячивайте их. Затем двигайте губами по кругу 10-15 раз по часовой стрелке и столько же в обратном направлении. Затем попробуйте сложить губы в восьмёрку несколько раз. Сделайте 4 подхода каждого упражнения.

Делаем четыре

Положите подушечки указательных пальцев на уголки рта. Нажмите осторожно, поднимая уголки чуть вверх. Держите 7 секунд. Достаточно одного упражнения в день. Это предотвращает опускание уголков рта.

Делаем пять

Высуньте свой язычок, как в детстве. Это считается одним из самых эффективных.

Итак, приоткройте рот и постарайтесь высунуть язык как можно дальше. Удерживайте в течение 5-10 секунд. Повторите 10-12 раз.

Делаем шесть

Еще одно лёгкое упражнение из детства для увеличения объема губ. Это чем-то похоже на улыбку золотой рыбки. Втяните щеки как можно глубже, одновременно выпячивая плотно сжатые губы. Затем улыбнитесь как можно шире. Повторите упражнение 15 раз.

Делаем семь

Это упражнение позволит вам улучшить кровообращение в области рта, что в свою очередь увеличит ваши губы. Слегка прикусите губы справа и слева попеременно и держите в течение 2 минут.

Делаем восемь

Мягкий массаж может стать прекрасным завершением вашей ежедневной гимнастики. Нежно потрите губы тыльной стороной ладошки, чтобы губы немного покраснели. Это стимулирует кровоток и повышает их эластичность.

А также

Потратьте пару минут на массаж с помощью скраба. Лучше всего это делать вечером, прямо перед сном. Вы можете купить или приготовить скраб для губ самостоятельно, к примеру, измельчив зерна пшеницы и смешав их с медом. Или используйте другие рецепты масочек для губ от Мастера Красоты.

Кстати,

не забывайте о увлажнении. Сухие, чешуйчатые губы всегда будут выглядеть менее привлекательно, даже если на самом деле они довольно пухлые.

Наконец,

манипуляции с зубной щеткой также могут служить в качестве отшелушивающего средства. После того, как почистили зубы аккуратно проведите щеткой по губам, это обеспечит массажный эффект и поможет удалить омертвевшие клетки.

Совершая эти простые процедуры, вы сделаете улыбку ослепительной и улучшите состояние всего лица, предотвратите провисание носогубных складок и щек, сведёте к минимуму отеки, укрепите и активизируете мышцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *