Говорят, красота спасет мир. Но какая именно и чья? Китайская, иранская, западноевропейская или славянская? Давайте посмотрим на некоторые идеалы некоторых стран.

 

 

Ирландия

Типичная ирландка обычно имеет густые брови, светлую кожу и тонкие губы. Но их самые общие черты — большой лоб, зеленые глаза, множество веснушек и рыжие волосы.

Япония

В большинстве западных стран идеальная улыбка обычно ассоциируется с красотой, но в Японии все наоборот. В этой стране молодые женщины обращаются в стоматологические клиники, чтобы сделать свои зубки кривыми. Это «яэба», и считается там симпатичным символом естественной красоты.

Иран

В Иране имеет самый высокий процент операций на носу в мире. И это неудивительно — поскольку женщины не могут использовать другие части своего тела для привлечения мужчин, они, как правило, тратят много времени на работу над своими лицами, особенно носами.

Ринопластика очень дорога в этой стране, поэтому если женщина прошла через нее, это означает, что она из богатой семьи. Из-за этого многие иранские женщины носят повязки еще долго после операции, просто чтобы показать, что они достаточно богаты. А некоторые из них носят фальшивые повязки.

Корея

Представление об идеальной женщине в Южной Корее определяется безупречной белой кожей, острым носиком, маленьким лицом и большими глазами. Но самое главное — это форма лица  —  оно должно напоминать сердечко, с узким подбородком. Чтобы достичь этого идеала, многие корейские женщины немало тратят на пластические операции.

Франция

Французские женщины всегда за естественную красоту во всех ее аспектах — они почти редко пользуются косметикой, духами и склонны держать некоторые части тела небритыми. Они считают, что истинная красота отражается на коже женщины, поэтому вместо макияжа они стараются использовать больше кремов и лосьонов, чтобы сделать свое лицо идеальным.

Таджикистан

В Таджикистане кустистые брови, которые сливаются над переносицей, издавна считались эталоном красоты у женщин. Некоторое время назад существовало даже распространенное суеверие —  чем ближе ваши брови друг к другу, тем ближе к вам будет ваш муж. Кроме того, монобровь считается символом чистоты и невинности у женщин.

Хотя сегодня все меняется, до сих пор многие пытаются подделать эту особенность, чтобы выглядеть красивее.

Саудовская Аравия

Глаза — это зеркало души. Саудовские женщины придают этому старому изречению другой смысл. Поскольку они не могут показать большую часть своего лица, они уделяют пристальное внимание красоте своих глаз. Чтобы сделать их более привлекательными, они используют все виды косметики и инструментов, тратя на это немалые суммы денег.

Китай

Для китаянок бледная кожа — эталон красоты. Эта тенденция восходит к прошлому, когда цвет кожи был связан с социальным классом, к которому принадлежал человек. Если кожа была темной, это означало, что человек работал в поле и был беден.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *