Эффективное похудение включает в себя как физические упражнения, так и здоровое питание. Иногда всё это превращается в пытку, и требуется много силы воли, чтобы сбросить лишние килограммы.

 

 

К счастью, есть несколько творческих, может быть, даже немного странных советов для тех, кто мечтает похудеть. Они помогут снизить аппетит, обмануть ваш организм и помочь перестать потреблять все подряд в огромных количествах.

Стоп-сигнал

ВЕРЕВКА НА ТАЛИИ ПОМОГАЕТ ХУДЕТЬ
Часто используют веревку небольшой толщины. Но гораздо более комфортный и эффективный способ – повязать атласную ленту шириной около 1,5-2 см.

У француженок есть интересный метод. Они завязывают ленту вокруг талии перед походом в ресторан. Когда ленточка начинает вызывать неудобства, — это знак для них остановиться и ограничить себя поглощении пищи.

Чтобы уменьшить порцию, возьмите тарелку поменьше.

Еще один совет, который может быть эффективным. Сначала возьмите тарелку чуть меньшего размера чем обычно, а через несколько дней уменьшите ее снова, так ваш организм не заметит изменения, и порции пищи будут значительно уменьшены.

Тарелки

Синий цвет.

Ученые говорят, что синий цвет подавляет аппетит. А красный, желтый и оранжевый его возбуждает. Поэтому советуем постелить синюю скатерть или достать голубую посуду.

Заведите дневник питания.

Дневник питания скачатьВ нем вы можете записывать, что вы едите и в каких количествах. Обязательно анализируйте свои записи. Следующий шаг — подсчет калорий. Вы можете найти калорийность различных продуктов в интернете или скачать Таблицу Калорий здесь.

Ешьте перед зеркалом.

Этот простой совет. Поверьте, глядя на то, как вы едите, вам не захочется переедать и тянуться за лишней порцией.

Перекус не должен быть сладким.

Нельзя перекусывать сладостями, шоколадом или тортом. Лучше пусть это будет яблоко или банан. Вы удовлетворите свой аппетит, не навредив фигуре.

 

 

Яркий свет и тихая музыка.

Как вы думаете, почему в ресторанах и кафе всегда приглушенный свет и громкая музыка? Правильно, потому что эти факторы возбуждают аппетит. Питайтесь при ярком свете ))!.

Ваниль.

Свечи с этим ароматом могут немного притупить чувство голода. Сладкие ароматы снижают аппетит.

Есть медленно.

В спешке вы можете потреблять гораздо больше калорий. Кроме того, известно, что голод исчезает не сразу, а через некоторое время, так что не торопитесь.

Худейте правильно

Эти приемы помогут вам снизить аппетит и меньше есть, приблизив потерю нежелательного веса. Для достижения устойчивых и заметных результатов используйте их в дополнение к физическим упражнениям и здоровому питанию.

Знаете ли вы какие-нибудь лайфхаки для похудения? Поделитесь с нами в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *