В последние годы подкасты стали невероятно популярной формой развлечения и информации, и миллионы людей каждый день настраиваются на свои любимые шоу.

 

 

Введение в YouTube

Есть много блогеров, которые размещают свои подкасты на YouTube, поскольку это огромная платформа, которая позволяет им привлекать новых слушателей. На YouTube также есть отличная система монетизации, которую используют подкастеры. Но как подкасты зарабатывают деньги на YouTube? Мы узнаем об этом в этой статье.

Теперь вы можете спросить, какое отношение подкаст имеет к YouTube? Чем хорош аудиоконтент для визуальной платформы? Может ли подкаст приносить прибыли на YouTube?

Но ведь, видеоролики, к примеру, музыкальные или мотивационные ролики используют аудио и это их основной контент, а тексты используются в качестве визуального сопровождения. Таким образом, это был бы один из способов заставить ваш подкаст работать на YouTube, просто используя субтитры.

Если идея записать сценарий подкаста и запустить его вместе с видео вас не привлекает, вы можете выбрать просто изображение обложки подкаста пока звук идет в фоновом режиме.

Как получать доход

Теперь вернемся к реальному вопросу: как подкасты зарабатывают деньги на YouTube? Есть несколько способов начать зарабатывать деньги с помощью подкастов.

Вы можете показывать рекламу до, после или во время вашего подкаста, как это происходит практически с любым видео на YouTube, и зарабатывать на этом. Можете создать систему членства на своей странице, где вы можете публиковать эксклюзивный контент для пользователей с разными уровнями членства, и все они должны платить вам деньги, если они хотят доступ к вашему контенту. А можете продавать своим подписчикам товары через YouTube, связанные с вашим контентом, и таким образом зарабатывать дополнительно.

Если вы сможете привлечь подписчиков YouTube premium для просмотра вашего контента, вы получите часть их абонентской платы.

Вы можете следовать одному из путей, упомянутых выше. Или в качестве альтернативы можете связаться с определенным брендом и размещать их рекламу на своем канале или рекламировать их продукты в своем подкасте. А можете стать их аффилированным партнером и делиться ссылкой на их продукт в своем подкасте.

 

 

Монетизирует ли YouTube подкасты?

Вопрос, монетизирует ли YouTube подкасты, — неверен. Верным думается утверждение, что именно вы монетизируете подкаст или любой контент, размещенный на YouTube. Платформа просто имеет требования, которым вы должны соответствовать, чтобы начать зарабатывать. Тем не менее, даже без достижения рекомендуемого количества подписчиков YouTube, чтобы начать зарабатывать деньги, вы все равно можете зарабатывать на подкастах YouTube, используя другие способы.

Более 2 миллиардов активных пользователей YouTube заинтересованы в просмотре подкастов на платформе. И вы можете охватить определенную долю, создать свою нишу. Вы могли бы заставить людей приобретать вещи или даже покупать ваш контент. YouTube также предоставляет вам данные, связанные с вашим каналом, которые вы можете изучить и проанализировать, чтобы лучше понять свою аудиторию и предложить ей подходящий контент.

Кое-какие тонкости

YouTube утверждает, что подкасты с диктором на экране получают в 2 раза больше просмотров и составляют 80% самых популярных подкастов на YouTube.

Любой контент, размещенный на YouTube, можно монетизировать, если у вас значительная аудитория или вы соответствуете требованиям YouTube. Обычно YouTube требует, чтобы вы были старше 18 лет или имели опекуна старше 18 лет, который мог бы следить за платежами. У вас должно быть определенное число подписчиков / зрителей на вашем канале. Если эти основные требования соблюдены, вы можете начать монетизировать свой контент.

 

 

Преимущества YouTube

Подкастер ютьюберБудь то Spotify, Apple, Meta, RuTube или Zen, YouTube превосходит эти платформы, когда дело доходит до самого популярного места для прослушивания подкастов.

Вы получаете больший охват и новую глобальную аудиторию, которую вы можете привлечь на свой канал.

YouTube — единственная в своем роде платформа, и независимо от того, сколько TikTok, Instagram-роликов, короткометражек или чего-то еще появляется и исчезает, эта платформа продолжает оставаться популярной среди людей.

YouTube предоставляет вам данные, которые вы можете анализировать и работать над улучшением производительности вашего канала. Это может помочь улучшить качество ваших подкастов, чего нельзя сделать с другими платформами.

При этом нельзя сказать, что нет никаких недостатков в размещении вашего подкаста на YouTube. Есть немало причин не размещать подкаст на YouTube, но преимущества, безусловно, превосходят недостатки. В конце концов, это ваш выбор, но если вы спросите нас, стоит ли оно того или нет, мы, безусловно, ответим: да, оно того стоит.

Сколько зарабатывают подкастеры на YouTube?

Это не точная и парадоксальная математика. Но в среднем заработок больше на 1000 просмотров подкаста, чем на видео! За 1000 просмотров подкасты могут принести вам от 18 до 50 долларов, в то время как YouTube, скорее всего, отдаст от 2 до 10 долларов.

Заработок на YouTube также зависит от типа контента, который вы публикуете, и от подкаста. Даже если это популярная категория на YouTube, вы можете ожидать, что они принесут вам меньше – от 2 до 5 долларов за 1000 просмотров.

Таким образом, миллион просмотров принесет вам приблизительно от 2 до 5 тысяч долларов.

Итак, мы предоставили вам несколько способов, как подкасты зарабатывают деньги на YouTube. Теперь вы знаете, монетизирует ли YouTube подкасты или можно ли монетизировать подкасты на YouTube или нет.

Открытым и проблемным остается вопрос вывода средств через российские банки. Это осложненно из-за текущих санкций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *