Получение предложения о работе — волнующий момент, но важно профессионально отнестись к процессу принятия. Принятие предложения о работе по электронной почте или по мессенджеру может показаться простым.

 

Петр Богачев

Петр Богачев — специалист по личным финансам.
Степень магистра в области бизнеса и экономической отчетности.

 

Однако есть несколько ключевых моментов, о которых следует помнить, чтобы эффективно выразить признательность и энтузиазм. В этой статье мы расскажем вам, как принять предложение о работе по электронной почте.

 

 

Прежде чем вы сможете принять работу, нужно проверить несколько вещей. Внимательно прочитайте сообщение, чтобы узнать подробности трудоустройства, такие как зарплата, рабочее время, поощрения, отпуска и т.д., которые предлагает компания.

Моменты, которые нужно запомнить

После того, как вы ознакомились со всеми деталями и мелким шрифтом и убедились, что все на месте и беспокоиться не о чем, приступайте к принятию предложения.

  • Ответьте так, как предложено — по электронной почте, на мессенджер, звонком. Вас попросили ответить именно таким образом. Если работодатель попросил вас связаться с ним по телефону или другим способом, откажитесь от принятия предложения по электронной почте.
  • Письмо или сообщение считается важным компонентом почты. Если вы отвечаете на электронное письмо работодателя, тогда беспокоиться не о чем, письмо будет учтено в их системе регистрации.
  • В начале или в конце письма обязательно поблагодарите человека за предложение. Это не обязательно, но небольшое усилие может иметь большое значение для создания впечатления.
  • В письме о приеме на работу обязательно укажите свое согласие со всеми условиями ваканчии. Если вы хотите договориться о чем-то или чем-то недовольны, дайте это понять, потому что сейчас время, когда все еще можно всё обсудить.
  • Просмотрите свое сообщение еще раз и проверьте, нет ли ошибок, и исправьте их, чтобы ваше электронное письмо о приеме на работу было идеальным.
  • Следуя этим шагам, вы узнаете, как принять предложение о работе по электронной почте.

Что делать, принимая новое предложение о работе?

В зависимости от того, с кем вы общаетесь, может быть несколько вещей, которые нужно сделать до увольнения с прежнего места.

Старый работодатель и коллеги

Проинформируете своего босса и коллег о своей новой работе. Согласуйте дату прекращения своей текущей работы со своим боссом. Расставайтесь на хорошей ноте, чтобы и при необходимости иметь с ними профессиональный контакт в будущем.

Замена

В некоторых случаях вам поручат обучить человека, который займет ваше место. Обеспечьте надлежащую передачу ожидающих рассмотрения материалов и объясните коллеге, что с этим делать.

Новый босс

Написание письма о приеме важно, но на этом вы не останавливаетесь. Постарайтесь начать чаще общаться со своим новым боссом, прежде чем встречаться с ним или начинать работать, чтобы вы могли установить с ним какую-то связь, прежде чем официально начать работать. Это может облегчить вам интеграцию в новую компанию.

Как задать вопросы потенциальному работодателю

Есть два способа задать вопросы, выбирайте наиболее удобный вариант.

Косвенный

Чтобы все было формально и лаконично, вы можете задать всего один вопрос, чтобы получить ответы на все остальные. Просто сообщите человеку, которому вы пишете письмо, что у вас есть несколько вопросов или вам нужно больше ясности в отношении определенных вещей.

Спросите, как вы могли бы решить их, или могут ли они связаться с по телефону или другим удобным способом. Вы можете упомянуть тематику, на которую хотите поговорить, но не вдавайтесь в подробности и ждите, пока они предложат способ.

Прямой

Кроме того, вы можете напрямую задать все свои вопросы человеку, которому вы адресуете электронное письмо или сообщение. Составьте текст со всем должным уважением и укажите в теме, а также во вступительном пункте, что у вас есть некоторые вопросы, на которые вы хотели бы получить ответы. Затем составьте текст таким образом, чтобы вы четко и кратко изложили все свои вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *