Одним из критериев хорошей матери считается безграничная и безусловная любовь к своим детям.

 

 

Ожидается, что женщина будет поглощена этим 24 часа в сутки, полностью посвящая себя своим детям, забывая о себе и своем муже. И даже не имеет значения, сколько детей в семье, один или пятеро.

Но разве это не причина того, что дети вырастают эгоистами? Может быть, женщине следует разобраться в своих приоритетах и поставить себя на первое место? Или ее мужа?

Откровение одной женщины, матери четверых детей Алины В. дает вам пищу для размышлений.

В одной из своих статей Алина смело написала, что любит своего мужа гораздо больше, чем своих детей. Точнее, она так же влюблена в своего мужа, как и в первые годы их отношений, и он является центром ее вселенной.

Дети, однако, никоим образом не обделены вниманием ни одного из родителей. За всеми ними хорошо ухаживают и им дается время. Алина даже уволилась с работы, чтобы уделять больше внимания своим двум сыновьям и двум дочерям. Все счастливы и довольны. И все же она ставит своего мужа на первое место.

Это нормально? Да, ответ утвердительный. Эксперты по семейным отношениям могут увидеть здесь ряд положительных аспектов:

  • В семье царит атмосфера любви и доброты.
  • Дети могут видеть здоровые отношения между своими родителями, что служит примером для создания собственных семей в будущем.
  • Это снижает шансы на развод, а значит, у детей всегда будет полноценная и стабильная семья.
  • Когда дети вырастут и покинут родительский дом, супругам будет так же легко и приятно жить вместе, как и всегда, когда их отношения были сбалансированы.

А как расставлены приоритеты в вашей семье? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *