Основной уход за подмышками раньше состоял из гигиенических процедур, таких как бритье использование дезодорантов. Но в последнее время эта часть тела стала предметом споров.

 

 

Например, должны ли женщины удалять там волосы? А мужчины? Поклонники телесного позитива и гендерного равенства так не думают. Появилась и новая тенденция: окрашивание волос подмышек в разные цвета. А потом еще одна: детоксикация.

Многие производители косметики стали ориентироваться на продукцию с натуральными рецептурами. Дезодоранты и антиперспиранты не всегда справляются с устранением неприятных запахов, не блокируют потоотделение. И вот появилось решение — подмышечные маски.

Такие маски сразу дают несколько эффектов: детоксикация и уход за кожей, а именно, очищение, питание и увлажнение.

Применение масок имеет смысл?

Да. Благодаря анатомическому строению, подмышки являются местами, где скапливаются пот и бактерии. Антиперспиранты способны блокировать потоотделение за счет закупорки пор. Но в то же время там много лимфатических узлов, которые должны выводить токсины из организма.

Как мы можем помочь подмышкам?

  • Механическое очищение, не только регулярное мытье, но и отшелушивание омертвевшей кожи помогает очистить поры.
  • Здоровое питание – диета с высоким содержанием огурцов и цитрусовых способствует выведению токсинов.
  • Восковая депиляция вместо бритья — это еще один способ избавиться от грязи в порах кожи.

Тогда почему именно маски?

Мы все отличаемся друг от друга, как и запах нашего тела и потоотделение. Маски для подмышек обеспечивают одновременно и уход за кожей, и устраняют «побочные продукты», которые также вызывают неприятный запах.

Маски очень просты в использовании. Во время принятия ванны или душа нанесите состав на подмышки, оставьте на 10-15 минут и тщательно смойте проточной водой. Достаточно провести детоксикацию подмышек 2-3 раза в неделю. И при этом сократить до минимума использование дезодорантов и антиперспирантов.

Также маски просты и приготовлении в домашних условиях.

1. Глина и кокос

Смешайте косметическую глину и кокосовое масло в равных частях. Одной столовой ложки каждого ингредиента должно хватить на одну процедуру. Если кожа очень сухая, можно заменить кокосовое масло на аргановое.

2. Глина и уксус

Вам понадобится 1 столовая ложка глины, 1 чайная ложка органического яблочного уксуса (необязательно, можно обойтись и без него) и 1-2 чайные ложки чистой фильтрованной воды.

3. Маска на основе меда

Смешайте мед, измельченные овсяные хлопья (без добавок) и пищевую соду – всего по 1 столовой ложке. Смешайте до однородной пасты. Маску удобно наносить и снимать ложкой. Не забудьте тщательно промыть водой после этого.

Примечания

  • Вы можете купить и готовые композиции для детоксикации подмышек. Но, важно обратить внимание на содержание. Маски на основе активированного угля обладают хорошими детоксицирующими свойствами. Сода может раздражать чувствительную кожу.
  • Для активной детоксикации рекомендуется ежедневное применение в течение первой недели.
  • Не используйте маски подмышек на любых других участках тела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *