Вот сценарий: 56-летняя замужняя женщина, которая работает полный рабочий день и является матерью студента должна заботиться о своем 90-летнем овдовевшем отце, который все еще живет в своем доме. Он зависит от милости других, чтобы помочь сохранить свою независимость. «Другие» — это дочь — единственный ребенок поблизости.

 

 

Эта 56-летняя женщина олицетворяет «поколение сэндвичей», которое, по статистике, состоит из женщин после среднего возраста, многие из которых все еще воспитывают собственных детей.

Поколение времен Второй мировой войны прожило дольше, чем предыдущие поколения, некоторым из них далеко за восемьдесят-девяносто. Некоторым даже исполнилось 100. Их дети стали поколением «сэндвичей». Пожилые родители нуждаются в уходе и присмотре со стороны своих детей, достигших среднего возраста, которые готовы выполнять функции опекунов, но завалены своей работой и все еще сидят дома с детьми. Это загадка.

Финансы

Существует финансовый аспект, с которым нужно считаться. Если у пожилого человека есть деньги, и он может позволить себе медицинское обслуживание и помощь на дому, это отчасти облегчает проблему. Когда взрослый ребенок недоступен, можно нанять сиделок.

Однако, если у человека нет денег, что случается чаще всего, взрослые дети ожидаются и обычно желают помогать своим родителям в денежном выражении. Это часто приводит к нехватке денег. И вот она пытается устроить детей в ВУЗ и надеется скопить немного, но ее отец не может оплатить счета за отопление. Конечно, нага героиня зарабатывает деньги, ведь не может позволить папе замерзнуть или голодать.

«Сэндвич» испытывает стресс из-за своего вечно любящего ума, и это справедливо. Она не может быть в двух местах одновременно, хотя и делает все возможное. Она обязана заботиться о пожилом родителе, но она также обязана своему боссу появляться на работе, и она не может оставить своих детей и мужа.

Жизнь в несколько поколений

Совместная жизнь нескольких поколений иногда является выходом из этой ситуации. Дедушка переезжает к своему взрослому ребенку, его супруге и детям. Для некоторых это хорошо; для других не так чтобы очень…

Когда-то три поколения в одной семье считались нормой. Однако после Второй мировой войны этот тип жизнеустройства вымер, и взрослые дети начали жить независимо от своих родителей.

Дети-бумеранги

За последние годы экономика кардинально изменилась, и не в лучшую сторону. Поколение X не так богато, как их предшественники в том же возрасте, несмотря на высшее образование.

Добавьте сюда «детей-бумерангов», которые ушли из дома ради колледжа или брака, а затем вернулись на насест, потому что не могли найти работу или позволить себе жить самостоятельно или развелись. Совместная жизнь нескольких поколений возрождается из необходимости.

Это может стать действительно токсичным, и наша героиня находится в середине «сэндвича», а ее волосы становятся седее с каждым днем.

Уход и компенсация

Если вы оказались в такой ситуации и в тупике, осознайте, что вы не можете помочь своему пожилому родителю или своим детям и сохранить работу, если вы физически и эмоционально истощены. Для лиц, осуществляющих уход, предоставляются льготы от государства какая-никакая поддержка и материальная и от социальных служб. Воспользуйтесь этим. Это позволит вам взять столь необходимый отпуск, собраться с силами, зная, что ваш любимый человек в надежных руках. Всем время от времени нужен перерыв.

Не стесняйтесь просить о помощи. Вы можете быть удивлены, что многие готовы присоединиться и протянуть вам руку помощи. Если вы не получаете помощи или время от времени не берете отпуск, вы рискуете ожесточиться и обидеться на пожилого человека. Ты же не хочешь, чтобы это произошло. Словесное или физическое оскорбление старшего человека недопустимо, не доводите до этого. Воспользуетесь помощью государственных и негосударственных соцслужб, волонтеров.

Уход за родителем, помимо того, что есть еще муж и великовозрастный инфант рядом, возможно, это самая сложная работа, которая у вас когда-либо будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *