Автомобиль давно перестал быть предметом роскоши и занял достойное место в нашей повседневной жизни. Теперь, как и многие другие обычные устройства, он может многое рассказать о характере своего владельца. И внутри, и снаружи, и в движении.

 

 

Психология дорожного движения, изучение поведения на дороге в последнее время становится популярной. Хорошего водителя (как и человека) отличает ряд качеств, таких как внимание к деталям, осторожность, здравый смысл, умение справляться со стрессом, вежливость, готовность к компромиссам и хорошие манеры.

Ваш потенциальный партнер должен быть внимательным, уважительным и вежливым. Вы можете определить, не хватает ли ему этих качеств по следующим признакам:

Отсутствие уважения к другим

Мужчина не уступает дорогу пешеходам на пешеходных переходах? Он, вероятно, считает свое время более ценным или считает, что он выше закона. Смотрит ли он свысока на тех, кто ездит на более дешевых тачках? Это говорит о его эго. Не уступает скорой помощи, экстренным службам или коллегам-водителям? Это классическая пассивная агрессия.

Неосторожное вождение

шашечки на дорогеЕсли водитель слишком быстро разгоняется и резко тормозит, все время меняет полосу, — так называемые шашечки. Это признак нетерпения, а также неуверенности и желания что-то доказать.

Небрежность

Привычка пользоваться смартфоном, есть за рулем или постоянно переключать радиостанции опасны. Водитель может потерять концентрацию и стать причиной аварии.

Игнорирование правил дорожного движения

Правила созданы для минимизации рисков. Превышение скорости, проезд на желтый или красный свет, игнорирование дорожных знаков или поворотников – все это признаки уверенности водителя в собственном превосходстве на грани пренебрежения собственной жизнью, а значит жизнью пассажиров и других участников дорожного движения.

Приступы ярости

Если мужчину раздражают другие водители, он использует нецензурные слова и жесты в движении, скорее всего, это его истинное «я», то есть он потенциальный нарцисс или насильник. Кстати, такие люди часто бывают немного трусливы.

Хват рулевого колеса

Хват руляОбратите внимание на то, как мужчина держит руль.

  • Если обе его руки находятся в правильном положении (в 10 и 2 часа), вы имеете дело с ярко выраженным перфекционистом. Он надежный партнер и пример для подражания в любой сфере жизни.
  • Если мужчина предпочитает держать нижнюю часть рулевого колеса одной рукой снаружи, он минималист. Верный, честный и способный ценить то, что у него есть.
  • Одна рука сверху говорит о его спокойном и легком характере. Таких мужчин часто называют «крутыми» – они жизнерадостны, уверены в себе и готовы решать любые проблемы.
  • Если мужчина держит нижнюю часть руля обеими руками, вы имеете дело с боссом. Он внимателен, проницателен, справедлив и находчив.
  • Правая рука рядом с рычагом переключения передач — особенно на автомате — указывает на то, что мужчина любит рисковать, живет каждым мгновением в полной мере и склонен к необдуманным поступкам.

Это в полной мере касается и автоледи. Люди стараются казаться лучше, чем они есть на самом деле, особенно когда они пытаются произвести хорошее впечатление. Мужчины могут притворяться кем-то другим в разговоре, но их вождение всегда выдает их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *